Эвакуированный автомобиль больше не проблема!

Эвакуированный автомобиль больше не проблема!

18 серпня 2020
0

В Киеве заработал новый сервис возврата автомобиля со штрафплощадки. Сейчас сервис работает в тестовом режиме. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов.

Новый сервис был разработан Департаментом транспортной инфраструктуры совместно с Национальной полицией и Kyiv Smart City. На данный момент сервис работает в тестовом режиме.

Сообщается, что сервис позволит существенно экономить время водителей и уменьшит очереди в пунктах выдачи на 25-30%.

Валентин Осипов заявил, что этот сервис является очень востребованным. По его словам, задачей департамента является не только разгрузка улиц от неправильно припаркованных автомобилей, но и упрощение оплаты штрафа и возвращения авто со штрафплощадки, как это происходит в европейских столицах.

"Чтобы воспользоваться новым сервисом в приложении Kyiv Smart City перейдите на вкладку "Городские сервисы" – "Сервисы водителя" – "Эвакуация" и введите номер автомобиля. Там же можно просмотреть детали эвакуации, доказательную базу с фотоматериалами.

После того, как будет предоставлена вся необходимая информация, создается электронное заявление. Если данные внесены до 18:00, оно будет подтверждено в тот же день. Если после 18:00 – на следующий день, о чем водитель получит уведомление.

Далее достаточно распечатать заявление, подписать его и следовать сразу на штрафплощадку. Показать документ работнику полиции и получить свой автомобиль за несколько минут", – объясняет процедуру КГГА.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація