Забывчивый наркокурьер продал автомобиль вместе с «товаром»

Забывчивый наркокурьер продал автомобиль вместе с «товаром»

12 січня 2018
4

Если бы не авария, героиновый дилер так и не был бы разоблачен.

19-летний россиянин занимался сбытом наркотических препаратов. В начале ноября ему поручили доставить несколько видов наркотиков из Перми в Тюмень. Из тайника на городском кладбище он забрал коробку, в которой находились марихуана, амфетамин, мефедрон и героин, и на автомобиле ВАЗ-21140 выехал в Тюмень. Героин он спрятал в отсеке под крылом колеса, а коробка с остальными наркотиками лежала в багажнике. Дорога была длинной, утомившийся водитель уснул за рулем и врезался в дорожный знак на 297-м км автодороги Екатеринбург —Тюмень, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Поскольку на место происшествия должны были приехать сотрудники ГИБДД, пермяк выбросил коробку с наркотиками в снег. После оформления ДТП автомобиль эвакуировали на штрафстоянку, но повреждения были настолько серьезными, что парень вскоре его продал. Позже на арендованном авто вернулся к месту аварии, забрал выброшенные наркотики и поместил их в тайник, о чем сообщил руководителю-наркодельцу.

Вернувшись в Пермь, молодой человек вспомнил, что продал машину вместе со спрятанным под отсеком героином, а наркодилер дал ему неделю, чтобы разрулить ситуацию.

Курьер связался с покупателем машины и выяснил, что тот ее уже перепродал в город Талицу Свердловской области. Молодой человек на поезде прибыл в Тюмень и на следующий день с водителем на автомобиле Lada Priora поехал в Талицу, нашел нового покупателя, незаметно забрал из тайника героин и направился в Тюмень. Однако полицейские уже получили ориентировку на автомобиль и на 317-м км автодороги Екатеринбург — Тюмень в Тюменском районе остановили Приору. Во время обыска в кармане куртки пермяка нашли пакет с героином и задержали наркокурьера.

Всего по делу было изъято более 3 кг различных наркотических и психотропных веществ.

По решению суда пермяк заключен под стражу.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

technoman  

Готовый сюжет для слабенькой комедии

+8-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Фото - у кого то там хватило ума герыч жменями загребать. Там на лапе герыча налипло на нехилую сумму

+3ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

technoman, а почём сейчас кило? 5000 гривен будет?

-2ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

technoman, ++++

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація