Зачем скрывать номер автомобиля на фото?

08 жовтня 2011
18

Многие из тех, кто хоть раз в жизни продавал автомобиль с помощью объявлений, будь то в газете или через Интернет, старательно закрашивали на фотографиях госномера своего «железного коня». В последние годы это стало чуть ли не обязательным ритуалом продавца, но лишь единицы способны внятно объяснить, с какой целью они это делают. А действительно — зачем? Вам интересно? Вот и редакции InfoCar.ua стало интересно. И мы решили опросить нескольких людей, имеющих к теме непосредственное отношения. Что мы выяснили, читайте в нашей статье "Зачем скрывать номер авто или Уроки рисования"

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ВЛАДИМИР  

Мне тоже интересно-зачем......?Я тоже продавал автомобиль через интернет и ничего не закрашивал,продал в течении недели.

ВІДПОВІСТИ  
Джей Феррари  

А ты выставь в net с номерами на продажу"мерина" S-ку или GL-ку и посмотрим сколько "добрых" людей тобой заинтересуется ! В томчисле и из органов "добріх дел"

ВІДПОВІСТИ  
LC200  

Ты прав! Я, в спешке, пробовал так и, хорошо, что после 10-го звонка набрал своего "айтишника" с просьбой снять с сайта обьявления с номером на фото. После продажи - еще год былы "очень интерестные" звонки, в т.ч. и на домашний номер, рабочий, соседям... и это не смотря на то что в базе была на меня информация, в плане "лучше меня не трогать, чтоб не нарватся"

ВІДПОВІСТИ  
pav  

Я продал за один день. Номера нужно прятать если машину нужно "втюхать лоху". Если все честно - зачем прятать номер ??? Покупатель должен знать, что он покупает. Есть желание и возможность - по номеру можно узнать о машине многое. Я не хотел, чтобы меня после продажи проклинали и т. д. Скрывать номер - это нынешний зеко - жлобско и не знаю какой еще , типа, "современный" подход. Я понимаю это как цель обмануть покупателя.

ВІДПОВІСТИ  
Джей Феррари  

Чувак, все за тебя рады! Есть люди, у которых бизнес на продажах авто поставлен, а есть те, у которых "бизнес" поставлен на таких людях!Про честность будешь дома в семье рассказывать!

ВІДПОВІСТИ  
Перехожий  

Це вказує на історію як авто -так і його власника, Разом з тим ховають ті, кому авто не належить , а беруть за дорученням-покатають трохи-і здають . Тим самим сміючись із покупця!

ВІДПОВІСТИ  
Джей Феррари  

Вот пока ты "ПЕРЕХОЖЫЙ" - так и будешь мыслить такими категориями

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

Вот если бы я продавал, может быть и сам закрыл бы, и даже не задал бы себе этот вопрос. А просто так. Это как с тонировкой, а вот просто спрятаться непонятно от кого. А вдруг сосед засечет объявление , станет вопросы задавать а почем а почему...хотя и так гад спросит откуда деньги на новую тачку.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Отвечаю:Прячут перекупщики по доверенности,попавшие а аварию и попавшие в базу данных сервисных служб и ГАИ.ГАИ поиск по госномеру потом ВИН,и защита себя от третих лиц по наводке на деньгти от продажи,проще от бандюков.

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

Я лично скрывал номер для того чтобы получив сумму от продажи уменьшить риск визита охотников за деньгами -- мне кажется аргумент достаточно весомым.

ВІДПОВІСТИ  
С 777  

Абсолютно поддерживаю! Очень просто теперь стало достать копию почти любой базы данных. А там полный адрес собственника!.. И зачем эти риски нам нужны?

ВІДПОВІСТИ  
Джей Феррари  

Серьезные деловые люди никогда не "светят" номер и никогда не перекупают (перерегистрируют)авто с номером предыдущего хозяина. РИСКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВЕДЕНЫ К МИНИМУМУ! Кто думает иначе, еще долго будет ездить на жигулях и возмущатся, почему номера на фото скрівают?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Осторожный  

По номеру за 1 минуту по базе "все заинтересованные" будут знать о вас всё! Это актуально для людей работающих в данном бизнесе! Покупатель то как правило один, а умников и ушлых хватает! Зачем рисковать лишний раз!

ВІДПОВІСТИ  
LC200  

А ты откуда знаешь, умник - телевизора насмотрелся? До "базы" должен быть доступ и, только по одной "базе" , всего не накопаешь. Есть масса способов "честно" завысить, или "занизить" стоимость авто и т.д. и вся эта "тема" "крышуется" теми же, куда потом бегут с заявлениями

ВІДПОВІСТИ  
Neval  

А какая разница, увидят мой номер в инете или на автобазаре?

ВІДПОВІСТИ