Замену VW Pasat заметили на испытаниях

Замену VW Pasat заметили на испытаниях

23 листопада 2021
0

Согласно планам Volkswagen, модель Passat вскоре будет заменена её электрическим аналогом - моделью Aero B. Именно этот автомобиль на днях и сфотографировали немецкие журналисты на дорогах общего пользования в Альпах. Судя по всему, электрокар имел серийный кузов, но был замаскирован под модель Volkswagen Jetta.

Кроме этого прототип оснащался фальшивыми дверными ручками и накладками на задний бампер под выхлопную систему. Интересно, что этот автомобиль мог быть выполнен в кузове лифтбэк, а не седан, как того ожидали ранее. Иными словами, модель больше похожа на Volkswagen Arteon, а не на Passat, и это здорово - пользователям будет удобнее грузить чемоданы в багажник.

Отметим, что технические характеристики модели пока не известны. Предполагается, что Volkswagen будет предлагать пользователям одномоторную конфигурацию Aero B с задним приводом, а также двухмоторный вариант в качестве «заряженной» модели. Ожидается, что полноприводный электрокар сможет разгоняться с места до 100 км/ч за 5,6 секунды.

По предварительным данным, Volkswagen представит свой новый Aero B под другим именем в 2023 году. При этом фактически новинка займёт нишу среднеразмерного седана и потеснит Volkswagen Passat. По слухам, следующее поколение легендарного автомобиля будет предлагаться только в кузове универсал.

Джерело: SpeedMe
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація