«Заряженный» Suzuki Swift сменил атмосферник на турбомотор

«Заряженный» Suzuki Swift сменил атмосферник на турбомотор

05 вересня 2017
0

В Сети появились сканы дилерских брошюр с техническими характеристиками хот-хэтча Suzuki Swift Sport третьего поколения. Модель будет оснащаться новым четырехцилиндровым турбодвигателем вместо прошлого 1,6-литрового атмосферника.

Переднеприводный «заряженный» хэтчбек получит тот же 1,4-литровый агрегат семейства BoosterJet, который устанавливается на кроссоверы SX4 и Vitara S. Он выдает 140 лошадиных сил и 230 Нм крутящего момента, который доступен в диапазоне 2500—3500 оборотов в минуту. Мотор сможет работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или шестидиапазонным «автоматом». Ожидаемое время разгона до «сотни» – около восьми секунд.

Модель по сравнению с предшественником «сбросила» 55-75 килограммов в зависимости от модификации. Самый легкий вариант Swift Sport весит 970 килограммов, тогда как масса обычного хэтчбека достигает 890 килограммов, а самого тяжелого – гибридного варианта с полным приводом – почти 1000 килограммов.

Премьера Swift Sport состоится на Франкфуртском автосалоне. Продажи компактного хот-хэтча в Японии стартуют 20 сентября, а в Европе — в следующем году. В Японии машина будет стоить минимум 1 836 000 иен ($16 700).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація