Конец пробкам: ремонт Кольцевой дороги на Теремках скоро закончится

Конец пробкам: ремонт Кольцевой дороги на Теремках скоро закончится

28 жовтня 2021
0

Всего через две недели обещают закончить асфальтирование и полностью запустить движение по Кольцевой дороге. Ремонт проводили на участке дороги от Одесской площади до улицы Ватутина.

С апреля 2021 года движение на этой магистрали, одной из важнейших в Киеве, было затруднено - пробки здесь были постоянно. Однако, как сообщила в "Киевавтодоре", работы по прокладке коллектора дождевой канализации, а также замене и усилению основы дороги завершены, сейчас идет асфальтирование проезжей части.

Нижний и средний слои асфальта появятся на Кольцевой уже через две недели, после чего движение по обеим сторонам дороги возобновится.

Однако верхний слой асфальта планируется нанести весной следующего года, так что пробки, вероятно, снова вернутся на Кольцевую, но уже на более короткий срок.

Также в "Киевавтодоре" сообщили, что идет капитальная реконструкция Новоконстантиновского путепровода, там работы должны завершиться только в следующем году. Обустраивают тротуары, новое асфальтовое покрытие и велодорожки на улице Ивана Франко. Реконструкция идет еще на улицах Льва Толстого, Редутной, Чернобыльской, Андреевской и проспекте Героев Сталинграда.

Джерело: Vgorode.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація