Завод Tesla в Берлине может существенно помочь региону

Завод Tesla в Берлине может существенно помочь региону

03 серпня 2020
0

Американская компания Tesla славится быстрыми темпами строительства своих заводов и предприятий. Не так давно в эксплуатацию был введен завод в Шанхае, на котором уже полным ходом идет работа. Примечательно, что фабрика была построена в рекордно быстрые сроки. Однако в Tesla намереваются еще улучшить этот параметр и ввести в эксплуатацию завод в Германии еще быстрее.

По предварительной оценке, строительство может быть завершено уже к середине 2021 года. При этом оптимистичные прогнозы дают не только в Tesla – в похожем ключе высказался и министр экономики региона Бранденбург, в котором ведется строительство. Для Tesla скорое открытие нового предприятия в Германии является очень важным – немецкое правительство взяло очень серьезный курс на появление большого количества полностью электрических машин в стране и выделяет различные субсидии на их приобретение.

Глава Tesla Илон Маск собирается бросить серьезный вызов Volkswagen, BMW и Mercedes-Benz на рынке электромобилей.

Для правительства региона быстрое завершение проекта также станет хорошей новостью, так как это позволит быстрее ввести в эксплуатацию долгожданный аэропорт, который находится рядом.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація