ЗАЗ Forza будет на 7,8% дешевле Chery A13. Известна и комплектация

07 лютого 2011
2

15 февраля стартует серийное производство новой модели ЗАЗ Forza на Запорожском автозаводе. Перед серийным производством производятся последние подготовительные работы по адаптации подвески конвейера для передачи кузовов ЗАЗ Forza с цеха окраски в сборочный цех. На сборочной линии откорректированы ложементы на тележках и стапелях сборки под кузов ЗАЗ Forza. Силами ЗАО «ЗАЗ» изготовлена специализированная оснастка для сборки автомобиля.

Первыми в сеть начнут поступать автомобили ЗАЗ Forza с кузовом седан в комплектации Comfort, которая имеет заводское обозначение F4MM55C. Стала известна цена и комплектация первых автомобилей, которые сойдут с конвейера.

ЗАЗ Forza Comfort будет комплектоваться 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 109 л.с. и 5-ступенчатой механической КПП. Уже в стандартной комплектации автомобиля предусмотрены: задняя противотуманная фара, электрообогреватель хаднего стекла, регулировка рулевой колонки, колпаки колес, электрокорректор фар, дисковые передние тормоза, брусы безопасности в дверях, двигатель, соответствует нормам Евро-4.

Комплектация Comfort расширяет список опций следующим: кондиционер, усилитель руля, аудиосистема с Mp3 и 4 динамика, электроподъемники передних и задних стекол, центральный замок, иммобилайзер, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, ABS, противоугонная система, шины 185\60R15.

Цена ЗАЗ Forza Comfort стартует с 83900 грн, что на 7,8% дешевле аналогичной Chery A13, которую предлагают за 90960 грн. Правда у Chery за эти деньги были легкосплавные диски, а ЗАЗ Forza получит их в следующих комплектациях.

С такой ценовой политикой ЗАЗ Forza имеет все шансы стать популярной в Украине. К примеру, ЗАЗ Lanos в исполнении с кондиционером и подушками безопасности обойдется в 80160 грн, но уступит Forza по динамике и комплектации. Chevrolet Aveo в похожем исполнении обойдется в 104640 грн, а даже "пустой" Aveo будет дороже ЗАЗ Forza.

Конкурировать с Forza по цене может Geely MK, который стартует с 80900 грн., а за 82900 грн. уже имеет сходное оснащение.

Обговорення новини

Oleg  

электрообогреватель хаднего стекла

ВІДПОВІСТИ  
Максим  

"колпаки колес" а колёса выдадут? я думаю что гонево ланос будет рулить в этой ценовой категории - надёжен и проверен, а это хз что и хз какие цены на обслуживание будет.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація