ЗАЗ начнет красить автомобили в новые цвета

01 лютого 2011
10

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) переходит на новую цветовую гамму. Выбор «цветовых премьер» проведен по результатам маркетинговых исследований. Для окраски автомобилей по-прежнему будут использоваться эмали 12 цветов - но уже других. Среди них значится только один пастельный - «благородный белый». Остальные эмали - с эффектом «металлик».

В палитре появилось два новых оттенка: «красный гранат» и «серебристый дождь». 
В эти цвета будут окрашиваться все автомобили, выпускаемые ЗАЗом: ЗАЗ Lanos, ЗАЗ Chance, ВАЗ-21093 и ЗАЗ Forza.

Выбор цветовой гаммы того или иного автомобиля очень важен, поскольку удачно подобранный цвет выгодно подчеркивает дизайн автомобиля. Светлые тона зрительно увеличивают автомобиль, а темные, наоборот, уменьшают.

Напомним, что на ЗАЗе уже началось производство опытной партии новой модели Forza. Серийное производство новинки, по данным AUTO-Consulting, стартует уже во второй декаде февраля.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ватель  

Вот это новаторство....))))))))))))

ВІДПОВІСТИ  
игорь  

иконку надо сразу на заводе приклеивать на панель (стандартная комплектация).

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

ЗАЗ делает ВАЗ-21093???

ВІДПОВІСТИ  
вова  

Покраска заз це уродство. Порушення технології , не використовують світові бренди Дюпон, ДВС, красять самим дешевим для нашого споживача піде у нас виробник заз під захистом уже 20 років а гонять х-ю, А керівники заз їздять на іномарках в славуті мабуть і не сиділи. Поприскайте рідиною до миття вікон на свій заз і потріть білою тканиною вона буде кольору вашого авто. Уроди не дають норму лаку в три шари як по технології.

ВІДПОВІСТИ  
юра  

покупаем ВАЗики-тазики и Ланосы - потому что простые дешовые легкоремонтируемые , для ежедневной и многолетней езды, - мдель н снимают десятилетия - поэтому весь мир делает запчасти ! а иномарки снимают с конвера через три года и ищи запчасти на автомусорках! но ЗАЗ цены явно - завышает , а китайские копия-подделка не конкурент - русскому-Гольфу (ВАЗ1117-люкс) - АБС, кондицион, два аирбага, ЭУруля, полнэлектровак, 1.4-16клап - 5-7литра, высокий клиринс, просторная и высокая внутри с большим багажником ! - т.е. не сравнить с китайской подделкой - ни вцене . ни в люксе , ни в качестве, - да и Ланос имеет только с кондицион - долженстоить дешевле ВАЗ117-люкс !!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Jonny  

У меня Таврушка 1995 года, лаком там и не пахнет, но краска в идеале (хранилась в гараже) и как бы не старался, мою щеткой, краска остается не тронутой.

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

что крась что не крась а говно и есть говно ! её больше подходит цвет ржавчины

ВІДПОВІСТИ  
Юрій  

Чому Ви всі так ругаєтесь.Подивіться краще краш тести на пасивну безпеку всих оцих авто, які були вище перечислені.Я казав і кажу, наші авто і російські не відповідають нормам безпеки.Там тільки треба бачити що робиться з машиною коли вона вписується в бар"єр зі швидкістю 64км/г.і 40% перекриттям.

ВІДПОВІСТИ  
БАЯН  

Наведу приклад про Ниву шевроле.провіряють спочатку нівуху яка йде за бугор з опельовським двиглом при ударі зі швидкістю64 км набрала 12 балів 3 16, а нівуха яка штампується на тому_ж заводі тільки для наших водіїїв_камікадзе склало 4.5 відповідно.Ось така матиматика.Нашим автовиробникам наплювати на безпеку наших громадян.Так, що дійсно ІКОНИ мають іти в базовій комплектації.

ВІДПОВІСТИ