ЗАЗ продолжит выпускать автомобили и скоро представит новую «линейку»

06 квітня 2016
26

Как сообщил AUTO-Consulting вице-президент корпорации «УкрАвто» Вахтанг Васадзе, Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) в 2016 году продолжит выпускать автомобили. Более того, уже через месяц ЗАЗ представит обновленный модельный ряд Евро-5, а также новую модель, которую запустит в производство в 2016 году.

ЗАЗ готовит и целую гамму медицинских авто и автомобилей для полиции, однако на большие объемы продаж в условиях слабого внутреннего рынка рассчитывать не приходится. ЗАЗ вполне может занимать 4% украинского рынка и этот результат пока остается ориентиром для производителя, - подчеркнул Вахтанг Васадзе.

Коммерческие службы «УкрАвто» ищут выходы на внешние рынки, но пока с уверенностью можно говорить о продажах продукции ЗАЗа на внутреннем рынке, отдельных стран СНГ и в странах Ближнего Востока. К сожалению, объемообразующие рынки стран Таможенного Союза для ЗАЗа закрылись по целому ряду причин, и нужно искать новые ниши.

Конструкторский отдел ЗАЗа подготовил целую «линейку» моделей в исполнении Евро-5, уже скоро будет показан и коммерческий фургон на платформе ЗАЗ Vida. Большие надежды завод возлагает на технику для Национальной полиции и медицинские автомобили. Ведутся работы по созданию моделей, работающих на газу, притом в сотрудничестве с мировыми лидерами в этой области.

Но даже при удачном стечении обстоятельств, ЗАЗ в 2016 году будет работать с перерывами. Ближайший запуск предприятия уже готовится. В корпорации «УкрАвто» все-таки надеются, что удастся в таком режиме пережить кризис и завод в Запорожье еще заработает в полную силу. Пока же главная цель – сохранить предприятие и коллектив, - резюмировал вице-президент «УкрАвто».

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

ну вот, можно же держать на плаву это дырявое корыто, продавая авто для полиции, медицины и тд, и не тратить кучу бабла на дорогущие приусы, и свою экономику поддержать, но там конечно кто-то от тойоты откаты получает, поэтому врядли..

+13-12ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

shep, Toyota Prius МВД Украины получило в обмен на экологические квоты Украины в рамках Киотского протокола.

+19-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Щырый, а то что сейчас они собрались рав4 и еще приусы закупать для донецкой и луганской области? что, например на дастерах бы полиция не смогла бы выполнять свои обязанности? к

+10-7ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
Альберт Эйнштейн  

Аминь ...

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Киотский протокол - это глобальный метод подавления экономик развивающихся стран. Украина продала Японии свои квоты на выброс парниковых газов на сумму 470 млн.евро. Причем тратить эти деньги мы можем ТОЛЬКО на товары, произведенные в Японии. Таким образом мы субсидируем экономику Японии путем стагнации национального производства.

+9-10ВІДПОВІСТИ  
RomaMaks  

"Более того, уже через месяц ЗАЗ представит обновленный модельный ряд Евро-5, а также новую модель, которую запустит в производство в 2016 году."

Вони що до ЗАЗ форза нову антену прикрутили??? і назвали форза-2

+9-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Роман Максимяк, Не, я думаю, форза-нова будет называться ))

+6-1ВІДПОВІСТИ  
ky2zoff  

Роман Максимяк, Был Ланос-фургон, теперь еще и Вида-фургон будет -)

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Вида-фургон был два года назад на выставке. Нового ЗАЗ ничего не покажет! Будут те же автомобили только в раскраске под спец службы, то есть с полосками и мигалками. Двигателя под Евро-5 подтянут (в принципе уже подтянули), так что инфа ни о чем, как и сам ЗАЗ. К стати, "австрийские" двигатели собирает Мелитополь, это инфа для любителей попи...ть )))!

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Vol.  

Автопром, как страна...

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Инкогнито  

Ланосы для нац полиции? Оттуда ж сразу все уволятся

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Mad Max  

Нарешті на ЗАЗі навчилися робити лінейку. Наступний крок - транспортир)

+4-2ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Линейку для первоклашек?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Автозаз продолжит выпускать автомобили... Можна подумать они начинали их выпускать. Пусть сначала начнут выпускать автомобили, а потом уже будут продолжать. А то что выпускают сейчас по цене автомобиля это г...но

-1ВІДПОВІСТИ  
BigFoot  

Проблемы у ЗАЗ с качеством и несуразными комплектациями.
Мне нужен БЫЛ бюджетный универсал ... - недождётесь.
Где АБС, где кондишин, где тахометр, про дизеля и не мечтайте.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Stepan Dzedzyk  

Я думаю вже давно назрів момент продати ЗАЗ. якомусь західному бренду, а вони вже підтягнуть його до нормального рівня, як це було із Чеською шкодою.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Думаю не дождёмся мы новой линейки...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація