«Зелёные» инициативы: Bentley будет выпускать мёд

«Зелёные» инициативы: Bentley будет выпускать мёд

31 липня 2019
0

Компания Bentley продвигает «зелёные» инициативы - вслед за планами по созданию крупнейшего в Соединённом Королевстве крытого паркинга на фотоэлектрических элементах, британский автопроизводитель решил внести посильный вклад в обеспечение биологического разнообразия. К концу лета с двух ульев пчёл рассчитывают собрать 30 килограммов или порядка 100 банок мёда. Интересно, какой будет цена за баночку мёда?

Специалисты Bentley воспользовались помощью местных пчеловодов с пятидесятилетним опытом - бортники графства Чешир посоветовали идеальную среду обитания для насекомых и установили пару ульев. Пока пасека Bentley на порядок меньше аналогичного хозяйства Porsche в Лейпциге, зато британская марка обеспечивает собственные потребности в электроэнергии с помощью солнечных батарей.

Член правления Bentley по производству Питер Бош, заявил, что компания находится в постоянном поиске способов улучшения окружающей среды и стремится нейтрализовать выбросы двуокиси углерода. Кроме того, Бош дал понять, что забота Bentley о биологическом разнообразии не ограничится пчеловодческим проектом.

Для брендов концерна VAG выпуск продуктов питания не в новинку - к примеру, материнская компания Volkswagen почти полвека занимается производством сарделек «карривурст» из рублёной свинины. Полуфабрикаты продаются миллионными тиражами - немецкая пресса не раз констатировала, что сосиски Volkswagen реализуются лучше одноимённых автомобилей.

Интересно

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація