Мерседес S-Class через пять лет получит автопилот

16 травня 2013
5

Компания Mercedes-Benz оснастит S-Class нового поколения автопилотом в 2017 году. Модель получит систему во время планового обновления. Об этом со ссылкой на члена правления немецкого автопроизводителя Томаса Вебера сообщает издание Auto Express.

Автопилот при смене поколений получит и седан Audi A8. Собственные системы автономного управления транспортными средствами ведут, в частности, Lexus, Cadillac, BMW и Volvo.

«Мы можем сделать это, но есть правила, которые мы должны принимать. У нас уже есть экспериментальные образцы, которые функционируют», – заявил Вебер. Он отметил, что адаптивный круиз-контроль S-Class нового поколения, который способен вести машину в пробке и следить за рядностью движения, «открывает двери» для применения систем автоматического управления транспортными средствами.

Мнение Вебера разделил и неназванный инженер Mercedes-Benz, который также прокомментировал изданию возможность запуска автопилота в серию. Он отметил, что первым шагом было принудительное сохранение полосы движения в автономном режиме. Далее специалистам необходимо «научить» машину обгонять соседей по потоку.

Новый «Мерседес» S-Class был представлен в среду, 15 мая, в Гамбурге. Изначально модель получила две гибридных силовых установки и пару традиционных двигателей внутреннего сгорания – бензиновый и дизельный. Стоимость самой дешевой версии седана нового поколения составляет 79 тысяч 789 евро 50 евроцентов.

Джерело: Мотор
Фото: AutoExpress

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

а теперь представьте этот автопилот в нашем движняке украинском это будет первый в истории случай когда в психушку сдали автомобиль

ВІДПОВІСТИ  
Вадюха  

...автопилот-----не для наших дорог, и самое главное, не для нашей страны!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Mercedes S- class  

Не там реально всё под немецкие дороги подстроено. У нас его включишь(автопилот)‚через 10 сек может случиться очень нехорошее дело

ВІДПОВІСТИ  
sanya  

у нас автопилот должен уметь ямы объезжать

ВІДПОВІСТИ  
Андрей Заров  

А мне как художнику-абстракционисту автопилот жизненно необходим: во время езды рисовать картины, а не смотреть на дорогу.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація