Рассекречена внешность нового Mercedes-Benz S-Class

15 мая 2013
30

В интернете появились первые официальные фотографии седана Mercedes-Benz S-Class нового поколения. Официальная премьера модели состоится в среду, 15 мая, в Гамбурге в центре, где заказчикам демонстрируются самолеты Airbus A380.

Габаритная длина новинки составляет 5116 миллиметров, ширина — 1899 миллиметров, а высота — 1496 миллиметров. Таким образом, седан получился на 20 миллиметров длиннее, на 28 миллиметров шире и на 25 миллиметров ниже предыдущего S-Class. При этом размер колесной базы остался прежним — 3035 миллиметров.

Длиннобазный вариант достигает в длину 5246 миллиметров при той же ширине и высоте, что и базовый вариант. Размер колесной базы этой модификации тоже не изменился по сравнению с предшественником — 3165 миллиметров.

Первоначально модель будет предлагаться в трех модификациях: S500 (с 455-сильным твин-турбо мотором V8), S350 BlueTEC (с трехлитровым дизелем V6 мощностью 258 лошадиных сил), а также S400 Hybrid (с силовой установкой на базе 306-сильной бензиновой «шестерки»). Первый из них позволит седану набирать «сотню» за 4,8 секунды. В дизельном и гибридном варианте S-Class достигнет этой же отметки за 6,8 и 7,2 секунды соответственно.

У S-Class появится множество новых систем активной и пассивной безопасности, включая функцию предупреждения о выезде на встречку. Кроме того, флагманский «Мерседес» обзаведется автоматическим ароматизатором воздуха, подлокотниками дверей с подогревом, задними сиденьями с массажем и 1500-ваттной аудиосистемой Burmester. В общей сложности за управление всеми функциями будут отвечать 156 кнопок и переключателей.

Помимо версий со стандартной и удлиненной колесной базой, в семействе S-Class появятся лимузин Pullman, купе, кабриолет и, возможно, большой универсал в стиле моделей с кузовом «Shooting brake».

Источник: Мотор
Фото: Carscoop

Обсуждение новости

Вход | Регистрация

dimmon  

Хм, появиться универсал S класса? Я хочу на это взглянуть, как по мне и Ешка большой в универсале, а S-ка даж не представляю какой он будет.

ОТВЕТИТЬ  
Индивидуалист  

S-ка универсал, если вообще будет, то наверное по размерам как Ситроен DS Numero 9.

ОТВЕТИТЬ  
Cherub  

Очень класнный автомобиль по дизайну, думал будет хуже. С такой машиной есть к чему стремиться

ОТВЕТИТЬ  
Гость  

Как по мне,старый кузов был более агрессивным. Данная версия потеряла своей злости. Внешность спокойная,но а салон конечно шикарен. Взять предыдущий кузов и этот салон и получалось бы то что надо.

ОТВЕТИТЬ  
аноним  

так считали и с прошлым кузовом)все думали-как же бригада будет ездить???

ОТВЕТИТЬ  
Maksusha  

ей Богу Мерседес словил кураж и в дизайне и в технологиях, а то чёто был отстал немного от своих конкурентов. Салон вообще бомба (имхо), по размеру дисплея в салоне мерседесовци решили лексус переплюнуть, ну ооочеень большой. Респект

ОТВЕТИТЬ  
-Mister-  

100% последние мерсы радуют дизайном

ОТВЕТИТЬ  
GT_KIEV  

"кольца" и "пропеллер" нервно курят в сторонке. Есть МЕРСЕДЕС и другие машины. ИМХО

ОТВЕТИТЬ  
galacan  

И вовсе они не курят такие же достойные как и мерс

ОТВЕТИТЬ  
Гость  

хорош.

ОТВЕТИТЬ  
vay  

Очень неплохие цифры но морда китайская, а так пойдет беха получше конечно.

ОТВЕТИТЬ  
Гость  

Еще чуть чуть и Бентли

ОТВЕТИТЬ  
Гость  

Бентли - это ФОЛЬКСВАГЕН!!!

ОТВЕТИТЬ  
Андрей  

вот если морду рукой закрыть, то уж очень он хочет походить на А8.

ОТВЕТИТЬ  
Wert  

Да , мечты-мечты

ОТВЕТИТЬ  
Дмитрий  

Пів життя можна віддати за такий апарат ... Шикарний!

ОТВЕТИТЬ  
Алексей  

Ни одна часть жизни не стоит этого железа. Хочешь мерин. Иди и работай. А не хватает ума заработать, читай книги или слушай умных людей. А потом иди и работай дальше, но по другому. А машины, яхты и всякие побрякушки это всего лишь мелочь. Важнее всего своя жизнь и жизнь своих родных.

ОТВЕТИТЬ  
ms  

Да, но без денежная жизнь - это не жизнь!

ОТВЕТИТЬ  
Владелец Калины  

шо-то дешево ты життя свое ценишь

ОТВЕТИТЬ  
al  

Между передними сидениями какой-то жутковатый горб. Как в катофалке, где гроб до торпеды впихнули

ОТВЕТИТЬ  
Гость  

не беспокойся, тебе это точно не доставит неудобств

ОТВЕТИТЬ  
al  

Я так думаю, что 99,9% здесь сидящих не увидят это в живую. Да и хрен с ним.

ОТВЕТИТЬ  
саняя  

Мерс есть мерс.

ОТВЕТИТЬ  
Закарпутець  

Файно! Нич нивкажиш!

ОТВЕТИТЬ  
Wl  

Классный

ОТВЕТИТЬ  
Nefontan  

фото 21 и 24 бомбей

ОТВЕТИТЬ  
Алексей  

Дисплей шикарен!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ  
NID  

Членовоз!!!

ОТВЕТИТЬ  
ВовчикВ  

Будим копить денежку. Как раз его с 3-х литровым мотором пошлина не заденет.

ОТВЕТИТЬ