BMW проводит интенсивные испытания кроссовера X3 M

10 травня 2016
0

Первый в истории BMW X3 M проходит тесты на трассе Нюрбургринг в Германии.

Всего несколько дней назад на дорогах был замечен прототип следующего поколения X3. Теперь же мы готовы предоставить шпионские фото его топовой версии с индексом "M". В настоящее момент у X3 нет полномасштабной M-версии, однако в BMW готовы наверстать упущенное. Старт производства X3 намечен на 2017 год, а X3 M - на 2018.

Готовый стать прямым конкурентом Mercedes-AMG GLC 63, X3 M выглядит злее стандартного X3. На фотографиях мы видим всего лишь первый прототип почти полностью покрытый камуфляжной плёнкой, однако её наличие не мешает нам разглядеть агрессивный передний бампер и увеличенные воздухозаборники. Внешний вид передних и задних фар можно проигнорировать, поскольку это лишь временное решение. Судя по всему, заряженный кроссовер получит те же фары, что и на обычном X3.

Но стоит обратить внимание на начинку автомобиля. Новый SUV получит платформу CLAR, которая дебютировала на флагманской 7-серии в 2015 году, а это значит, что автомобиль потеряет в весе где-то 100 кг, несмотря на то что размеры нового X3 больше нынешнего.

Что касается X3 M, то он будет оснащаться шестицилиндровым турбированным двигателем с системой впрыска воды во впускной коллектор, в точности как на M4 GTS. Мощность мотора составит 500 лошадиных сил.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація