Большой кроссовер Skoda получит начинку от Volkswagen CrossBlue

19 грудня 2013
22

Новый кроссовер Skoda, который по своим габаритам окажется существенно больше Yeti, появится на рынке в 2016 году. Информацию о запуске модели в серию изданию Autocar подтвердил руководитель чешского бренда Винфрид Фаланд.

Источник сообщает, что новинка получит, в том числе, и гибридную силовую установку. Предполагается, что в техническом плане автомобиль будет копией концепт-кара Volkswagen CrossBlue, который уже в следующем году могут отправить в серийное производство. Главное отличие будет в компоновке салона. Уже известно, что CrossBlue предложат в шестиместном исполнении, в то время как новинка от Skoda будет либо пяти-, либо семиместной, в зависимости от комплектации.

Ранее сообщалось, что кроссовер получит название Snowman и будет базироваться на агрегатах Tiguan. Предполагалось, что крупный полноприводный кроссовер от Skoda будет выигрывать за счет цены – новинка станет проще моделей Volkswagen, но при этом сможет предложить ту же проходимость, те же трансмиссии и моторы.

В 2013 году Skoda представила 6 новинок. Причем, это были модели почти всех классов, в которых представлен бренд: третье поколение Skoda Octavia в кузовах лифтбек и универсал, обновленные Yeti, Superb и Roomster, а также принципиально новый Rapid.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Місцевий  

На другому фото фари від Фабії першого покоління???

+9ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

какой то JEEP недолеланый

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якщо арки коліс зроблять такими, як на малюнку, то буде нагадувати "Джип", що не так і погано!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Andreyka3335  

обновленного румстера не видели!

-2ВІДПОВІСТИ  
lurker4eg  

Мне кажется, или противотуманки по размеру больше основных фар ?

+3ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

Так себе ролс ройс фантом от шкоды

+8ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

Ранее они уже раза три говорили о новом кроссовере 'Snowman'. При чем дизайнерские фото каждый раз отличаються news.infocar.ua/skoda_vypustit_krossover_snowman_cherez_tri_goda_78089.html news.infocar.ua/na_smenu_skoda_yeti_pridet_snegovik_85945.html news.infocar.ua/skoda_vypustit_kompaktnyy_krossover_v_2015_godu_73670.html

+2-1ВІДПОВІСТИ  
John-Kharkov  

Вы посмотрите,как уродливо и несуразно,смотрится переднее крыло.Как вроде,просто приставили с какой то другой машины.Вообщем от Шкоды другого и не ожидал...

+1-5ВІДПОВІСТИ  
WTF  

очень похож на чероки

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Serhio35  

а по мне так очень даже выглядит! но ценой думаю всех убьют,будет стоять как тигуан

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація