Дебютант «Дакара» Язид Аль-Раджи не на шутку разошелся и приближается к лидерам

13 січня 2015
0

Так на восьмом допе Язид выиграл свой первый спецучасток в «Дакаре». А вот лидер гонки Нассер Аль-Аттия с проблемами закончил СУ7.

Как оказалось, показанное седьмое время Нассера Аль-Атии на седьмом допе, не было связанно с техническими неполадками в авто. Катарец в условиях высокогорья испытывал серьезное недомогание, но смог финишировать, уступив главному сопернику в гонке (Жинелю де Вильерсу) почти три минуты. Нассер был вынужден трижды останавливаться, чтобы немного улучить свое состояние. День спустя катарец чувствовал себя гораздо лучше, и СУ8, которое проходило перед днем отдыха, Аль-Аттия закончил с третьим временем, отыграв у Жинеля 13 секунд.

Продолжает удивлять как скоростью, так и стабильностью Язид Аль-Раджи. Пилот из Саудовской Аравии оказался быстрейшим по результатам восьмого дня гонки. Это позволило немного приблизиться к лидеру. А вот отрыв от Жинеля де Вильерса, по-прежнему находится в пределах десяти минут. Отметим, что первая тройка уже значительно оторвалась от остальных преследователей.

Продолжил собирать неприятности самый титулованный пилот «Дакара» Стефан Петрансель. Хотя пилот вернувшегося в марафоны Peugeot, снова был близок к победе на СУ. Так в шестой день гонки Стефан шел по допу с абсолютно лучшим временем, но поломка его багги и последующий ремонт непосредственно на спецучастке привели к очередной потери времени. На следующих двух этапах француз финишировал в первой десятке, что позволило подняться на итоговое восьмое место – лучшее для Стефана во всем марафоне.

Его партнер по команде Сирил Депре не как не найдет общий язык с четырехколесной техникой. За восемь дней марафона он лишь однажды попал в первую двадцатку и уже проигрывает лидеру более 14 часов. Возможно, Депре уже подумывает, что может зря пересел из седла мотоцикла, где он боролся за победы, за руль автомобиля...

Ралли "Дакар-2015", результаты после СУ8 (первая пятёрка)
  Пилот Страна Марка Время ч:мин.с
1 Нассер Аль-Аттия Катар Mini All4 Racing 26:41.15
2 Жинель де Вильерс ЮАР Toyota Hilux +00:08.27
3 Язид Аль-Раджи Саудовская Аравия Toyota Hilux +00:18.40
4 Кшиштоф Холовчик Польша Mini All4 Racing +00:54.38
5 Тен Бринк Нидерланды Toyota Hilux +01:22.52
Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація