Euro NCAP разбил новейший минивен Peugeot Traveller

17 грудня 2015
0

Новые развозные фургоны, созданные на одной платформе – автомобили Peugeot Traveller, Toyota Proace и Citroеn Spacetourer – выйдут на рынок лишь в 2016 году, а их уже успела протестировать организация Euro NCAP. Если быть точным, то краш-тесту был подвергнут автомобиль только одной марки - Peugeot Traveller, что, исходя из унификации трех машин, может судить об уровне безопасности всех трех машин. Скажем сразу – пассивная безопасность оказалась на высоте, автомобиль заслуженно заработал высшую оценку – пять звезд.

Краш-тесты прводились по уже известной методике. Это фронтальное столкновение с 50% перекрытием о неподвижное деформируемое препятствие – на скорости 64 км/ч. Также боковой удар – в машину въезжает тележка с деформируемым элементом на скорости 50 км/ч. И еще одно, более суровое испытание – боковой удар о неподвижное, жесткое препятствие, имитирующее столб – на скорости 32 км/ч. Жесткий кузов и надувные подушки безопасности исправно сработали – водитель и пассажиры остались невредимыми.

Также во время краш-теста прошли испытания и по степени защиты пешеходов – насколько кузова машины окажется для них безопасным в случае наезды. Peugeot Traveller показал отличные результаты и здесь.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація