Безопасен ли KIA Seltos?

Безопасен ли KIA Seltos?

12 листопада 2020
0

Эксперты Euro NCAP до сих пор не испытали Kia Seltos, хотя компакт продаётся больше года. Между тем организация Global NCAP протестировала индийский паркетник в базовой комплектации, оценив защиту взрослых на три звезды (8,03 балла из 17), а безопасность детей - лишь на две (15 из 49). Кузов признан «нестабильным и не выдерживающим нагрузок», то же сказано о пространстве для ног.

Защита головы - адекватная, шеи - хорошая, груди и коленей водителя - незначительная, поскольку замечены «опасные конструкции за передней панелью». Детские кресла, пристёгнутые ремнями (креплений Isofix не было), в момент удара не устояли на местах.

Справедливости ради заметим, что год назад Seltos заслужил пять звёзд на тестах ANCAP в Австралии. Там он пережил лобовой и боковой удары, въехал на тележке в столб, было проверено автоторможение. Защита взрослых - 85%, детей - 83%, пешеходов - 61%, а системы безопасности набрали 70%.

В Индии базовая комплектация HTE ценой в 989 000 рупий- из средств безопасности имеет только две подушки и АБС.-Кстати, вместе с Селтосом испытания Global NCAP прошли два новых индийских хэтчбека - Hyundai Grand i10 Nios и Maruti Suzuki S-Presso. Первый получил по две звезды за взрослых и детей- а второй - дырку от бублика.

Джерело: Драйв

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація