Компания Renault представила конкурента «Кашкаю»

03 лютого 2015
27

Компания Renault официально представила новую модель — кроссовер Kadjar, который составит конкуренцию Nissan Qashqai. Публичный дебют вседорожника состоится в следующем месяце на моторшоу в Женеве.

Имя кроссовера образована от слова «quad», намекающего на полный привод. Второй слог является отсылкой к французским словам «agile» и «jaillir», которые означают «ловкость» и «внезапное появление».

Габаритная длина новинки составляет 4,45 метра, ширина — 1,84 метра, высота — 1,6 метра, а дорожный просвет вседорожника равен 19 сантиметрам. В основе модели лежит модульная платформа CFM, которая уже используется как для Nissan Qashqai, так и X-Trail нового поколения. Внешность Kadjar выполнена в стилистике последний новинки «Рено» — минивэна Espace нового поколения, подготовленной шеф-дизайнер марки Лоренсом ван ден Акером.

В багажник Renault Kadjar поместится 472 литра груза, при этом его дополняет множество отделений для мелочей в салоне суммарным объемом 30 литров. Задние сиденья складывают в пропорции 60/40, а для перевозки длинномеров можно также сложить спинку кресла переднего пассажира.

Информации о гамме двигателей кроссовера пока нет. Ожидается, что она повторит линейку «Кашкая». Таким образом Kadjar будет предлагаться с трех- и четырехцилиндровыми двигателями объемом от 1,2 до 1,6 литра, развивающими до 163 лошадиных сил. Трансмиссии – «механика» и вариатор. Также, как ожидается, будут доступны варианты с передним и полным приводом.

В список доступного для новинки оборудования войдет стеклянная крыша площадью 1,4 квадратных метра, светодиодные фары головного света, мультимедийный комплекс R-Link 2 с семидюймовым дисплеем.

Сборку Kadjar наладят на заводе Renault в испанской Паленсии (там же выпускают Megane). Европейские продажи модели начнутся летом.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Isco  

сзади Sportage напоминает если будет стоить как Кашкай,то особо шансов нет. Ниссан лучше смотрится,с той же начинкой

+9-7ВІДПОВІСТИ  
Виктория167  

Симпатичный малыш. Главное что бы он не повторил судьбу Каптура в Украине... Расход также должен радовать, французы в этом молодцы.

+16-1ВІДПОВІСТИ  
200376  

прикольный

+4ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Більше подобається ніж Qashqai.

+7-8ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Судя по всему рено-ниссан расчитывают не конкурировать, а взять нишу в полном обьеме, "кашкай" для среднего и старшего возраста, "Рено" скорее всего для молодых расчитан. Интересно было бы посмотренть на характеристики, по сути на одной базе сделаны и стоимость ТО сравнить.

+3ВІДПОВІСТИ  
Laren  

увеличыный сандеро..... кашкай круче!

+2-12ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Сейчас цена решает ВСЁ- поэтому наберёмся терпения, думаю однозначно будет дешевле Кашкая. Дизайн сделан в современных тенденциях компании Renault, поэтому на любителя!

+7ВІДПОВІСТИ  
serega1996  

вообще прикольно!

+1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

очень неплохо! даже салон! но если по цене кашкая - не вариант, разве что полный привод будет не дороже переднего у кашкая

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

отличный тазик, даже салон мне понравился и это несмотря на то что интерьеры салонов авто-рено мне не нравились никогда. Так что мира нам, хороших комплектаций и экономичных дизелей за понятные деньги

+8ВІДПОВІСТИ  
Volodymyr85  

Не бумаю что французы сильно уступят по цене нежели кашкай. Разница в цене будет не значительная.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
scorpovod  

Да авто красивое но три цилиндра в 1.2 как то слабовато для такого авто.но экономия горючего напитка будет.

+2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Пока что все увиденное мне понравилось. Не могу не отметить великолепный реношный дизайн передка - решетка радиатора, фары, бампер- очень хорошо. Хочу такой 4х4 дизель, автомат в белом или серебристом цвете.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Цена вопроса определяющая...

+1ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

Дизайн передка нравится, а главное что и на заднице не экономили в дизайне. Думаю стоимость будет как у кашкая, но точно не дешевле, так как одна платформа, одни двигатели, одни коробки. В европе пойдет на УРА.

+2ВІДПОВІСТИ  
tarikktv  

Те же яйца только сбоку ))))) Ренаулт с Ниссан вроде как сотрудничают. Дизельки в кашака ренаултовские стоят.... Что там ещё, незнаю. Мож на ренаултах єлектроника ниссановская, так как раньше у французов с этим рпоблемы были вплоть до 2000-х. В общем одинаковые машины.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
tarikktv  

Ах да, вариатор скорее японский в ренаулте будет.....

+1ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Реношный Кашкай. Покупать будут, т.к. Кашкаев на дорогах уже как собак нерезаных, а тут вроде как бы и новая машинка, свежак, и дизайн получше, чем унылый Suzuki SX4 (прошу прощения у фанатов Сузуки, это личное мнение)

+2ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Название только опять какое-то неудобоваримое. Как это читать, Кадьяр, что ли?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

Передок вполне себе задорный, да и в целом ничем Ниссану не уступает. По сути ,конкуренты отличаются только интерьером и внешностью, фактически это одна и та же машина.

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якщо начинка буде "Кашкая", то продаватиметься - свіжіша модель, та вже примелькалась...

+2ВІДПОВІСТИ  
Patriot_UA  

на вид красивый авто, приятно глянуть, ниссаны попроще выглядят

+1ВІДПОВІСТИ  
Зю  

Этот автомобиль - соплатформенник Кашкая. Вообще Рено-Ниссан - это 1 бренд. Так много соплатформенников: Террано - Дастер, Х-Трейл - Калеос, Теана - Лагуна, Альмера - Логан и т.д.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Alex_X_85  

Дизайн очень даже симпатичный, еще бы в черном цвете глянуть Интересно будет ли у них версия с дизелем и полным приводом на автомате ? P.S. Жаль конечно, что в качестве автомата сдесь вариатор, но раз уж соплатформенник, то ничего не поделаешь, но зато радует, что "бибикалка на руле" (Рено всё таки)

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація