Компания Renault рассекретила замену «Лагуне»

06 липня 2015
16

Компания Renault официально представила седан Talisman, который придет на смену модели Laguna. Публичный дебют новинки состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте.


«Талисман» построен на модульной платформе CFM, которая уже используется на минивэне Espace нового поколения, а также кроссоверах Nissan Qashqai, X-Trail и Renault Kadjar.


Габаритная длина седана составляет 4,85 метра, ширина – 1,87 метра, высота – 1,46 метра, а размер колесной базы достигает 2,81 метра. Таким образом, модель получилась на 16 сантиметров длиннее и шесть сантиметров шире «Лагуны». Объем багажника Talisman – 608 литров.


Новинка будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами 1.6 мощностью 150 и 200 лошадиных сил, работающими в паре семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Кроме того, «Талисман» получит 1,5-литровый 110-сильный дизель, а также 130- и 160-сильные агрегаты 1.6. Для наименее мощного двигателя на «тяжелом топливе» предлагается «механика», а остальные имеют только «робот».


Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
-Mister-  

В сравнении с лагуной и латитюдом три шага вперед по дизайну. Передние фары похожи на пассатовские, а вот задница вполне самобытна.

+9-2ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Не успел я увидеть на улице новое поколение Суперба и рестайлинговую Мазду 6, как тут же позабыл об этих авто, глядя на этого красавица. Смотрится, как концепт-кар. Учитывая надежность и экономичность дизелей Рено, непробиваемую комфортную подвеску и экспрессивный дизайн, думаю, автомобиль сможет смело отнять добрую долю продаж на рынке в своем сегменте. Кажется, теперь я точно утвердился в убеждении, что в последнее время дизайн Рено радует меня больше остальных брендов.

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

очень не плохо! Но вот с размером значка рено явно перебор.

+2ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Растет вместе с гордостью бренда)

-1ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Передняя часть и задняя раскошны, но решетка изначек перебор по габаритам - все таки не грузовик...

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Если такое действительно будет в серии, это просто мера прыжок, а то нынешние и лагуны и лититьюды это просто дизайнерская печаль

+2-1ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

passat cc ты ли это

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Назар Данчевський  

задок KIA OPTIMA

-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

На кого не був би він схожий (Як кажуть в Росії - "Хоть в мать, хоть в отца, хоть в проезжего молодца", він все одно гарний!

-1ВІДПОВІСТИ  
Назар Данчевський  

ціну треба 20-23тис.дол тоді буде супер

-2ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

за 30 норм бы было

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Такой цены и у Латитьюда далеко не было.

-1ВІДПОВІСТИ  
МИМОПРОХОДИЛ  

Бомба

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Brother_m1  

Великолепен

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Великолепно! Одноклассники VW Group нервно курят в сторонке, глядя на этого красавца! Будем надеяться на адекватную цену.

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Жаль только, что спидометр цифровой - не все к этому привыкли, да и это немного приспускает авто на класс ниже.

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація