McLaren обещает электрифицировать новое поколение суперкаров и внедрить автопилот

McLaren обещает электрифицировать новое поколение суперкаров и внедрить автопилот

06 лютого 2018
0

Наряду с этим в компании отметили, что лимитированные версии суперкаров по-прежнему будут оснащаться классическими двигателями внутреннего сгорания.

На страницах британского автомобильного издания Autocar появилась информация о новом поколении суперкаров от McLaren. Отмечается, что первым автомобилем в совершенно новой линейке станет замена для McLaren 570S. Новинка будет построена на пересмотренном карбоновом монококе Monocell II, а также получит новейший гибридный мотор.

Разработчики подчеркнули, что каждый суперкар нового поколения получит электрификацию, ведь шасси для моделей уже адаптировано для установки электромотора и блока литий-ионных аккумуляторов.

Майк Флюитт, глава McLaren, во время общения с журналистами подтвердил, что для новинок бренда будут предложены исключительно гибридные моторы, но некоторые модели с ограниченным тиражом могут получить чистые ДВС. Также новинки McLaren получат некоторые беспилотные функции, но глава бренда заверил, что речь идёт о минимальном пакете систем безопасности, которые требует законодательство.

Джерело: Vladtime

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація