На Renault ZOE будет устанавливаться более мощный электродвигатель

На Renault ZOE будет устанавливаться более мощный электродвигатель

26 лютого 2018
0

Компания Renault представила свой новый электродвигатель R110 в рамках модели ZOE 2018 модельного года - самого продаваемого электромобиля в Европе, который станет первой электрической моделью Renault с двигателем мощностью 80 кВт. Несмотря на те же размеры, что и у R90, R110 на 12 кВт (16 л.с.) мощнее своего предшественника.

Водители по достоинству оценят повышенную приемистость на скоростных трассах, ведь новый двигатель позволяет ZOE разогнаться с 80 до 120 км/ч почти на две секунды быстрее. Благодаря мгновенной доступности пикового крутящего момента в 225 Нм на низких скоростях R110 обеспечивает такое же ускорение, что и R90, на базе которого он сконструирован, что обеспечивает ZOE маневренность в городских условиях.

“Благодаря увеличенной мощности ZOE стал еще более комфортным в поездках за город. - говорит Элизабет Делваль, помощник директора по программе Renault ZOE. - Помимо удовольствия от управления ZOE водители получают максимальный запас хода, доступный для серийных электромобилей.”

Новый двигатель R110: опыт Renault в разработке электромобилей

Новый двигатель R110 - это последнее достижение в рамках стратегии разработки и производства электродвигателей Renault и очередное подтверждение огромного опыта ведущего европейского производителя электромобилей в этой сфере.

Двигатель R110 представляет собой дальнейшее развитие R90, разработанного Renault всего за два года, он выпускается во Франции на заводе в Клеоне (Нормандия) и был сконструирован инженерами Техноцентра Renault, расположенного на юго-западе Парижа. R110 не только сохранил исключительную энергоэффективность R90, но и предлагает ряд инновационных решений для электромеханических узлов и силовой электроники, которые обеспечили дополнительные 12 кВт мощности без увеличения массы и объема.

С запуском R110 число вариантов двигателей Renault для Kangoo Z.E., Master Z.E., ZOE увеличилось до пяти (44 кВт, 57 кВт, 60 кВт, 68 кВт и 80 кВт).

Система Android Auto для ZOE

Renault ZOE2018 модельного года оснащается мультимедийной системой R-LINK Evolution с поддержкой Android Auto, которая позволяет отображать на мультимедийном экране автомобиля приложения Android, подходящие для работы во время движения (включая Waze, Deezer, Spotify, TuneIn, Skype, Messenger, Audible и многие другие приложения, доступные в GooglePlayStore).

Еще изысканнее

Для ZOE 2018 модельного года также предлагается новый цвет экстерьера Blueberry Purple («металлик»). В версии INTENS доступен эксклюзивный пакет Blueberry Purple, включающий пурпурный цвет кузова, глянцевые фиолетовые декоративные полосы на приборной панели, воздухозаборниках, панели селектора передач и окантовке динамиков, а также контрастную фиолетовую прострочку на черной тканевой обивке.

Прием заказов на ZOE, оснащенные двигателем R110, с поддержкой Android Auto и пакетом Violet Blueberry начнется во Франции в марте 2018 г.

R110: первый электромотор Renault, который будет сертифицирован по новому стандарту WLTP

Двигатель R110 будет сертифицирован по новому стандарту WLTP (Worldwide Harmonized Light Vehicles Test Procedure), который с 1 сентября 2017 г. постепенно внедряется во всей Европе и со временем заменит сертификацию NEDC. Новый стандарт более строгий и точнее отражает реальные условия эксплуатации автомобиля, а в случае с электромобилями – измеряет запас хода в километрах. Стандарт WLTP, включающий испытания на динамометрическом стенде, более продолжительный по времени и отличается большим числом испытательных фаз. Тесты проходят на более высоких скоростях и с большим ускорением. Сертифицированные диапазоны, соответственно, ниже и больше соответствуют реальным показателям. Результаты испытаний по новому стандарту модели ZOE не противоречат диапазону запаса хода 300 км в реальных условиях города и пригорода.

Сейчас идет процесс сертификации двигателя R110 по стандарту WLTP. Первые результаты по новому протоколу WLTP (примерно 300 км) соответствуют запасу хода в реальных условиях.

ZOE самый продаваемый электромобиль в Европе

  • В 2017 г. ZOE третий год подряд стал самым продаваемым электромобилем в Европе.
  • В 2017 г. на долю ZOE пришлось более половины всех проданных во Франции электромобилей*.
  • В общей сложности на заводе Renault во Флене (Франция) было выпущено почти 100 000 ZOE, которые были проданы по всему миру.
  • Продажи ZOE уверенно растут с каждым годом с момента появления модели на рынке*.
  • Продажи ZOE в 2017 г. увеличились на 44 % по сравнению с 2016 г.
Джерело: Renault.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація