Немцы пожаловались на автомобили посольства России

04 липня 2014
2

Дипломаты ряда стран часто нарушают правила дорожного движения в столице Германии Берлине, но уходят от ответственности в связи с дипломатической неприкосновенностью.

Одними из наиболее злостных нарушителей являются водители, которые ездят на автомобилях, принадлежащих российскому посольству, сообщает немецкое издание Focus. В 2013 году в Берлине камерами и полицейскими было зарегистрировано 21314 нарушений ПДД машинами с дипномерами. В среднем на один автомобиль пришлось не менее семи нарушений за год. В настоящее время в немецкой столице насчитывается 2844 единицы транспорта с дипномерами.

Также отмечается, что в прошлом году в Берлине произошло 69 ДТП с участием машин с дипномерами, в которых пять человек получили тяжелые ранения и 15 — легкие травмы. При этом в 47 случаях водители скрывались с места происшествия. Составлен и перечень стран, сотрудники дипломатических миссий которых нарушают ПДД чаще других (в скобках указано число автомобилей, закрепленных в Германии за посольством того или иного государства). Лидирует Саудовская Аравия (110 машин), за ней следуют Россия (185), США (256) и Китай (115). Замыкает первую пятерку нарушителей Ливия (27).

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

MP  

свині всюди ведуть себе однаково

+5ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Смотря на топ 5 нарушителей, делаю вывод - все дипломаты (политики) с какого бы они уголка мира не были - моральные уроды.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація