Нерастаможенные авто на иностранных номерах хотят обложить взносами

03 листопада 2016
6

Как пишет глава Комитета Нина Южанина на своей странице в Facebook, в ходе заседаний рабочих групп в Комитете обсуждалось несколько путей решения проблемных вопросов ввоза гражданами-резидентами транспортных средств личного пользования иностранной регистрации.

По словам Южаниной, на данный момент больше всего сторонников набрало предложение по условному частичному освобождению от налогообложения временно ввозимых транспортных средств, и разногласия возникли лишь по сумме ежегодных взносов. Такое предложение, по мнению главы Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, вполне согласовывается с требованиями действующего законодательства и международными соглашениями, подписантом которых является Украина, с чем согласились специалисты ДФС и Министерства финансов.

Автором идеи — Геннадий Москаль, глава Закарпатской облгосадминистрации. Он предлагает взимать 10 евро в месяц с водителей нерастаможенных авто на иностранных номерах за освобождение от необходимости растаможки автомобилей, ввезенных из-за границы.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ябадабаду  

А может сделать проще и разрешить всем гражданам растамаживать авто за вменяемые деньги, например, за 200-300 евро. Тогда ездить на импортном авто недорого смогут не только жители приграничных территорий, и очереди на границах пропадут. А то, понимаешь, скопилось у них 1,5 тыс. авто через день да каждый день. А что будет если безвиз таки появится, по 5-6 тыс. начнет скапливаться?

+10-1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Якщо буде 10 євро в місяць(або 120 евро в рік)-авто взагалі не буде ніхто розмитнювати!!!!!

+14ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

forgiven, Полностью согласен, какой смісл платить разтаможку, если можно ездить за 150 у.е. в год, и не парится. Сам тогда куплю на таких нормерах.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
wavewalker  

Честно говоря я за дешевую растоможку. Не знаю как в других городах но в Одессе авто на польских и других загран номерах ездят просто ужасно. И в аварии влетают каждый день, а взятки с таких авто гладки, водители просто их кидают и уходят, иди ищи его потом. А если растоможена, то и застрахована, хоть какая ответственность есть и найти проще. Но опять же против автохлама авто должны заезжать не старше 5 лет, а то будет у нас страна утиль евро авто хлама.

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

wavewalker, згоден з вашою ідеєю - на кий біс вигадувати велосипеди, коли все можна зробити простіше і доступніше! От чому якогось закарпатського Москаля 9при всій повазі) слухають, а Одесу ігнорують?

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Нет, так они не откажутся от тортика, они обязательно для нас придумают каку, что бы, не дай Бог, ихняя калитка не похудела... Вот увидите... А Генка то - дело говорит, но не сделают такого, как говорит моя внучка - дед, никада!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація