Новую Короллу для Европы лишили автомата

07 червня 2013
90

Компания Toyota представила европейский вариант седана Corolla нового поколения, который по своим габаритным размерам стал больше предшественника и прежнего лишился четырехступенчатого «автомата». Вместо него модель будет предлагаться с вариатором.

Длина «Короллы» увеличилась на 75 миллиметров (до 4620 миллиметров), а ширина — на 15 миллиметров (до 1775 миллиметров). Колесная база расширилась на 100 миллиметров — до 2700 миллиметров. Объем багажника стал больше на два литра и теперь достигает 452 литров. Свободное место для ног задних пассажиров возросло на 75 миллиметров.

Новинка будет предлагаться с тремя бензиновыми моторами: 99-сильным объемом 1,3 литра, 122-сильным 1,6-литровым агрегатом и 140-сильным двигателем 1.8. «В базе» вариатор будет только у самой мощной версии. В качестве опции он станет предлагаться для мотора 1.6, а самый слабый мотор получит исключительно шестиступенчатую «механику».

Помимо этого, новая «Королла» получит улучшенную шумоизоляцию, мультимедийную систему с шестидюймовым сенсорным экраном и автоматический парковщик.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
FastAss  

Странно,ведь недавно показали Corolly и она выглядит по другому,эта уж очень крассивая!!!

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

В этой модели(судя по публикации) двигателя-старые,без каких-либо изменений...База-увеличена,салон-новый...Это больше на рестайлинг-смахивает, а не на новую генерацию...И всё-же лучше,ИМХО,Corolla New,чем за эту цену(а то и больше) покупать "бюджетно-обрезанный" вариант продукции VW Group в виде Октавии А7,да и еще собранной в Закарпатье на "підприємстві с іноземним капіталом і з пільговим оподаткуванням"...

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Это для Европы. Та, которую показали ранее -- для США.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
гОсть  

какая королла будет продаваться? там одни фотки, тут другие.....

ВІДПОВІСТИ  
Ikar1917  

У нас эта, та под Америкосов заделана....

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Зачем там вариатор???

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

а что плохого в вариаторе?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Моторесурс меньше. В случае аргумента в сорону типа: "...ты ее продаш быстрее чем выработаеш ресурс..." категорически не соглашусь!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
-Mister-  

Ну так себе экстерьер...не уродина, но и не красотка

ВІДПОВІСТИ  
Bro  

Нормальная машина. Поначалу и на новый Прадо плевались. Цена все расставит по своим местам.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Морда от AURISa а так нормальное современное авто*

ВІДПОВІСТИ  
Snejik  

морда от ауриса, потому что аурис - хэтч от каролы.

ВІДПОВІСТИ  
Магнус  

...по мотивам Ауриса. Так вернее будет. Но если сравните, то увидите, что она - "морда", полностью другая: другие фары, решетка, место для ПТФ, больше воздухозаборник...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
RedInk  

нормальный себе экстерьер, интерьер на любителя, но такой же интерьер и у ауриса. будем надеяться, что цена будет не заоблачной

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

может я избалован, но что вы в ней находите?

ВІДПОВІСТИ  
Korvin  

Машина реально опять страшная. Старый вариант хоть был как то в рамках дизайна Тайоты, хоть и уродливый, а это - смесь передка от акорда и задка реношки. Реально ничего хорошего нет. Не то что прорыва нет, а сделали еще непонятнее....

ВІДПОВІСТИ  
RedInk  

а какой прорыв нужен? они разработали новый стиль, и постепенно все авто под него подгоняют, только вот в отличии от вага, тут хоть авто можно отличить друг от друга, а там все на одно лицо

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Да, отличить Аурис от Короллы, Версо и Рав 4 очень легко - одно лицо, при том страшное. Раньше Корола хоть выглядела по японскому, а сейчас как все китайцы)

ВІДПОВІСТИ  
Юркий  

Интерьер - французко-корейский. Мне не очень.Хотя на любой товар свой покупатель имеется и ко всему привыкаешь. По себе замечал, выходит полностью новое авто - сразу не прет, о потом смотришь и ничего.

ВІДПОВІСТИ  
Link  

Я бы так не сказал. Взять новую мазду 6, очень красивая машина. Или новый Мондео., тоже супер. В случае с Тойота, к сожалению, необходимо привыкать. Но на стороне последней качество, цена и ликвидность.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Мне больше нравиться америкосовский вариант, эта скучнее.

ВІДПОВІСТИ  
BUCH84  

согласен с тобой,при этом этот вариант дизайна очень похож на авенсис после рестайла и уже присмыкался на дорогах

ВІДПОВІСТИ  
саняя  

украденная китайская мисль......

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

элантра красивее

ВІДПОВІСТИ  
Snejik  

что в ней красивее? Растянутость элипсоидность? На пол капота вытянутые фары? Ну мож кому то нравится.

ВІДПОВІСТИ  
Adelvar  

У короллы фары тоже ого-го

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Алекс _Литвин  

европейка получше будет, ддумаю при грамотной ценовой политике будет хитом, однако интерьер не в моем вкусе - я не авангардист, люблю более лаконичные и привычные решения.

ВІДПОВІСТИ  
igor  

япошкі замахали своіми 4х ст автоматами на дворі 2013р краще брати німців

ВІДПОВІСТИ  
Snejik  

назови мне немца "С" класса в этом ценовом сегменте.

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Вообще-то прародитель С класса никто иной как Фольксваген Гольф.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 9
Eone  

уродство автомобилей от тойоты продолжаетсо! "поздравляю" любителей марки ))

ВІДПОВІСТИ  
Андрій Приходько  

Машина в новом стиле Тойота! На аурис тоже сразу накинулись... А сейчас гребут даже со спецпошлинами! Если 1.3 будет около двацатки-новый бестселлер стопудово, шо б там многие не морозили...

ВІДПОВІСТИ  
Афанасий  

Да в том-то и дело, что гребут только 1.33, а в нормальной комплектации с кожанным рулем и тачскрином было продано всего ничего, ибо их завезли в Украину совсем мало. А сейчас и вовсе перестанут брать. Цены - космос, иначе и не назовешь. И только на 1.33 у них вся надежда.

ВІДПОВІСТИ  
Adelvar  

Господа, кто в курсе. Каков диапазон цен и когда ждать в Украине?

ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Силуэт рвущейся в перед кормы смакует

ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

красивая, да еще и японская...

ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

морда от RAV4 2013

ВІДПОВІСТИ  
nefontan  

причем здесь чья морда, это корп. стиль Тойоты на 2013 год, и такой дизайн интерьера и экстерьера будет прослеживаться во всем модельном ряду. Так же, обратите внимание на то, что новые Тойоты первые 2-3 месяца мало кому нравятся, но спустя некоторое время их начинают раскупать как горячие пирожки. Они явно что-то знают...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Ну, мне Rav как-то более с такой "мордой", а Corolla - как-то менее...)))))

ВІДПОВІСТИ  
AleksSem  

А вот по ценам... 1,3 только с механикой приблизительно 20 т.грн. 1,6 с механикой от 23 т.грн. 1,6 с вариатором от 26 т.грн. 1,8 в максималке только с вариатором приблизительно 36 т.грн. Сзади, кстати останется балка и клиренс будет 145... Печалька для наших ям.

ВІДПОВІСТИ  
Snejik  

если бы она стоила 20-26 тыс ГРИВЕН, это была бы просто сказка

ВІДПОВІСТИ  
Юджин  

>> 1,8 в максималке только с вариатором приблизительно 36 т.грн. Авенсис в топе с вариатором 33. Ка можно за короллу драть 36? Откуда такие стремные цифры?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гість  

уродец

ВІДПОВІСТИ  
Афанасий  

Аурис в комплектации Style, то есть в средней комплектации, стоит 236 тыс + 3 тыс. за цвет металлик. Можете уже глянуть на оф. сайте Тойоты. У кого-то еще остались иллюзии, что Королла будет стоить дешевле 30 тыс. баксов в такой же средней комплектации? А ну-ка покажитесь все те, кто тут глотку рвал, что Королла - однозначно будет хит, а А7 - жуткий оверпрайс. Будете все в очереди за октавой стоять, как миленькие...

ВІДПОВІСТИ  
Snejik  

Думаю цена будет адекватной и а7, и астре жи, и мазде тройке, и другим одноклассникам-конкурентам.. У тойоты маркетологи тоже не идиоты. Очевидно потому королла частенько и становится хитом продаж.

ВІДПОВІСТИ  
YuSham  

да сравните аурис в комплектации Style который стоит 235 тыс и А7 1.4 + дсг элеганс, да, у ауриса не такой супер-пупер двигатель и вариатор против дсг, но при этом в аурисе будет 6 подушек безопастности и куча всяких плюшек за которые в шкоде надо доплатить, и при этом цена октавии станет заоблачной будем надеятся что цена и комплектации короллы будет на уровне ауриса, а там гляди и пошлины отменят

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
GT  

Какой-то китайско-корейский японец получился.

ВІДПОВІСТИ  
Maraned  

О вкусах не спорят, но я, мельком взглянув на фото в новостной ленте, подумал, что это презентация новой китайской тележки. ИМХО новый стиль Тойоты огорчает «дальше некуда». Дизайнера - на дыбу.)))

ВІДПОВІСТИ  
alenyshka_a  

страшная

ВІДПОВІСТИ  
Abart  

Уродская как и все тоеты..

ВІДПОВІСТИ  
preso  

уродец еще тот,тойота и красота-эти слова затерялись во времени

ВІДПОВІСТИ  
metalist  

В Харькове узнал цену на Тойоту королу 1.6 в базе на вариаторе, цена 211200 грн. как по мне она таких денег не стоит.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

а без пошлин стоила бы 190 тыс, а теперь все повздыхают, и пойдут новую октавию покупать

ВІДПОВІСТИ  
Maraned  

Если так, то печально. Новая Мазда 6 в базе с учетом пошлины стартует с 233 тыс.грн. Ну так это ж уже машина Д класса с дизайном, удостоенным премии RED DOT DESIGN AWARD, с настоящими инновационными технологиями SKYACTIV (а не как в Шкоде - скребок и утка для жилета ), отменными техническими характеристиками и очень приличной комплектацией.

ВІДПОВІСТИ  
Dosik  

Экстерьер ещё нормально...но салон!Какие-то восмидисятые((((я такого не понимаю((((

ВІДПОВІСТИ  
GTC  

народ наш точно какой-то ненормальный с испорченным вкусом, а точнее его отсутсвтием. Столько плюсиков комментариям о красоте этой машины, и дофига больше минусиков тем кто говорит правду, что тачка уродище. Люди, вы пьяны. Идите выспитесь.

ВІДПОВІСТИ  
YuSham  

оценивать дизайн - это неблагодарная штука, кому-то он нравится, кому-то нет, на вкус и цвет все фломастеры разные. фаны марки будут в любом случае доказывать - что дизайн классный, даже если он хреновый и отстаивать свое мнение. не надо быть таким категоричным

ВІДПОВІСТИ  
Serg_Frost  

Мне сие творение напоминает образ рено симбол , передок от одной машины , дале кузов старая королла , и зад от другой машины. И все это слепленно линиями , Хотя как по мне салон выглядит добротно хотя не совсем красиво.

ВІДПОВІСТИ  
anatol  

Очень красивая машина,со Шкодой нет ни какого сравнения.Японцу равен только японец.Строгий классический стиль как и у всех тойот.О каком-то плагиате говорить глупо! Тойота - авто-гигант если кто забыл.

ВІДПОВІСТИ