Новый Nissan Titan получил дизельную «восьмерку»

13 січня 2015
7

Компания Nissan представила на Детройтском автосалоне пикап Titan второго поколения. Машина получила дизельный восьмицилиндровый двигатель, а в названии появилась приставка XD. В компании подчеркнули, что этот индекс должен помочь покупателям отличить новую машину от старой, которая пока остается в продаже.

Дизайн нового «Титана» создала студия Nissan, расположенная в калифорнийском Сан-Диего. Как пояснили разработчики, во внешности машины они попытались отразить вкусы американских покупателей и в соответствии с названием модели сделать ее ближе к «античному воину». Новый пикап, считают в Nissan, предназначен для современных «трудолюбивых воинов».

«Титан» получил новую переднюю часть кузова с массивной радиаторной решеткой и значительно увеличенными фарами головного света. Как и предшественник, модель будет продаваться с разными типами кабины и грузового отсека – Crew Cab (две двери), King Cab (одна дверь), Standard (обычный грузовой отсек) и Long Bed (удлиненный грузовой отсек).

Пятилитровая дизельная «восьмерка» компании Cummins развивает 310 лошадиных сил (крутящий момент – 752 Нм). Информацию о коробке передач, динамические характеристики и данные об уровне вредных выбросов японская марка пока не опубликовала. Известно лишь, что для заказа будет доступны версии как с полным, так и с задним приводом.

В отличие от экстерьера, интерьер «Титана» не был существенно переработан. Компания сохранила скромную отделку и классическую компоновку элементов передней панели. Единственное заметное изменение – рычаг переключения передач переместился с центрального тоннеля на рулевую колонку.

Продажи Nissan Titan нового поколения начнутся в конце 2015 года.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
rserg73  

Ух и страСилище!!! Интересно, а к нам доедет???

ВІДПОВІСТИ  
Галич  

Не , эта машина предназначена для Американских ковбоев-фермеров, это их тема

+1ВІДПОВІСТИ  
NID  

Дуже на Ford F-150 схожий!

ВІДПОВІСТИ  
Roman_T  

Чистый американец....)

ВІДПОВІСТИ  
Dead Doc  

в заголовку теми написано-дизельний! цікаво в яку ціну його оцінять наші імпортери, хоча, напевно зосвім не бюджетно

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація