Путин не смог открыть дверь при осмотре «УАЗ Патриот»

13 травня 2016
18

Небольшой инцидент произошел в четверг во время осмотра президентом России Владимиром Путиным переоборудованных под вооруженные силы автомобилей Ульяновского автозавода, сообщает «Интерфакс». Президент изучал технику после третьего за последние дни совещания с военачальниками и руководством предприятий оборонно-промышленного комплекса.?

При осмотре одного из автомобилей «Патриот» президент попытался открыть пассажирскую дверь, однако ее заклинило. Исправить ситуацию решил находившийся рядом с главой государства начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Александр Шевченко. Однако в результате ручка двери оторвалась.

Тем не менее президенту все же удалось заглянуть в автомобиль через другую дверь, сообщает агентство. Разработчики в свою очередь пояснили, что инцидент с дверью произошел в связи с тем, что она была заблокирована, так как?? двигатель автомобиля не был заведен.

Как отмечает агентство, в четверг Путину демонстрировали новую технику Ульяновского автозавода, на которую устанавливается вооружение разного калибра. Президенту показали автомобили «Патриот», на которые устанавливаются различные крепления, в том числе которые можно использовать для установки 12-миллиметрового пулемета и противотанкового гранатомета. Также президенту показали и автомобиль «УАЗ», на который можно устанавливать и другие крупнокалиберные вооружения, в том числе гранатометы.

Шевченко подчеркнул, что автомобили переоборудованы в ходе производства для всего вооружения, которое на них устанавливается.

В 2011 году Путин, будучи тогда на посту премьер-министра, не смог завести продемонстрированный ему новый на тот момент автомобиль Lada Granta. Машина не покорялась Путину из-за наличия электронной педали газа. Однако Путин тогда быстро сориентировался, и автомобиль все же завелся. Тогда же, при осмотре машины, Путин попросил открыть багажник, но замок заклинило. Спустя несколько секунд багажник покорился благодаря совместным усилиям занимавшего на тот момент пост гендиректора АвтоВАЗа Игоря Комарова и главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

Джерело: РБК

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
lxx  

Лицо мужика сзади прекрасно характеризует весь русский автопром))

+22-4ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

lxx, Это лицо начальника Генерального штаба ВС РФ. Кстати, главного исполнителя со стороны Мордора, того, что происходит на Востоке(((

+13-4ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Ну заблокированна - ладно, но КАК она могла оторваться, она что на бумажный клей посаженна?

+26-4ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

Прикиньте ужас солдата, который под пулями пытается попасть в кабину авто!!! А тут ещё и ручка оторвалась!

+16-3ВІДПОВІСТИ  
sanek28  

В одной маленькой фотографии вся суть Большой россии.

+18-5ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Деьрмо из дерьма лепят. Так это не нашло даже внутреннюю ручку - лапало по общивке. И не знает где в грандиозном авто ручка на дверной карте находится. ПОЗОРИЩЕ!

+16-3ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

..."инцидент с дверью произошел в связи с тем, что она была заблокирована, так как?? двигатель автомобиля не был заведен," - замечательный русский джип, в котором двери открываются только после того как заведется двигатель)) А заводится он силой мысли водителя находящегося на расстоянии от автомобиля. Нанотехнологии!

+25-5ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Либо ручка на соплях держалась, либо у генерала силы как у богатыря)))

+7ВІДПОВІСТИ  
lurker4eg  

Опять Обама ручку открутил

+15-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Висновок - у російських генералів сильна фізична підготовка! Слава Богу, що Путін не за колесо посмикав...

+7ВІДПОВІСТИ  
Merinque  

При этом всем я просто уверен, данный автомобиль был выставочным - его проверяли и перепроверяли десять раз, чтобы не опозориться перед ВЛАДЫКОЙ, и тут на те ))

+12ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

Merinque, По закону подлости - сто лет сам пользовался, одолжил на денёк соседу, через час сломалось!

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

"Кровные" военные еще с времен СССР, что с них взять, сила есть ума не надо. "-Чего то не открывается! - Дерни посильней! - Ой!" . Это теракт, точно, правый сектор выкрутил винты.

+3ВІДПОВІСТИ  
JR. Georgich  

Этот танкист всегда в танке так двери открывает. Сдуру и ... сломать можно.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація