Renault представляет новый бюджетный автомобиль KWID

20 травня 2015
38

Renault представляет новый бюджетный автомобиль А-класса – KWID – в значительной степени перенявший черты одноименного концепт-кара, впервые представленного на автосалоне в Нью-Дели в феврале 2014 года. KWID переворачивает устоявшиеся представления об автомобилях A-сегмента благодаря мощному, смелому дизайну кроссовера и компактным размерам в сочетании с современным, комфортабельным интерьером и набором опций, доступных в автомобилях более высокого ценового сегмента. KWID - это еще один шаг в стратегии Renault, направленной на производство доступных, надежных, инновационных автомобилей, адаптированных для зарубежных рынков компании. Продажи Renault KWID стартуют во втором полугодии 2015 в Индии.

Несмотря на экстерьер кроссовера, новый KWID сохранил ультракомпактные габариты, присущие автомобилям А-класса (3,68 м по длине и 1,58м по ширине). Удобный, стильный KWID идеален для плотного городского трафика, а высокая посадка водителя обеспечит хороший обзор, гарантируя дополнительную уверенность в путешествиях.

Renault KWID — это первая модель Альянса Renault-Nissan, основанная на платформе CMF-A (Common Module Family). Как и все платформы Альянса, CMF-A позволяет на базе общих компонентов в значительной степени варьировать внешний вид и силовые агрегаты, разрабатывая модели, адаптированные для зарубежных рынков Renault, таких как Индия. KWID будет собираться на заводе Renault в индийском Ченнаи.

Продажи автомобиля стартуют во втором полугодии 2015 года в Индии по цене от 300 000 рупий (около 4100 евро).

Джерело: CarPark
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Андрей L  

Четырехместная "тачанка", думаю с весьма скромным аппетитом и высоким клиренсом за 4100 евро!!! Да, я бы такую, как второе авто на "шашлыки" и за 6 000 ееро взял бы не раздумывая!

+10ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Фту Панда с ее ценником буде не легко конкурировать с Renault KWID, если он появится на рынке Европы, а он появится, однозначно, после обкатки и устранения всех детских болезней на рынке Индии.

+1ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

у фиат панда совсем другой покупатель, единственное что роднит эти машины это схожий размер и тип кузова

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Обоснуйте...

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
LongGrey  

Класс! В Украину надо такое. А ещё лучше переориентировать ЗАЗ на выпуск такой машины под контролем качества Renault!

+17ВІДПОВІСТИ  
Shep  

если его станут делать на ЗАЗе то цена у него будет 15Куе, а не 5

+6ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

Renault и так надорвался с заходом на российский рынок. Так скоро еще один заход в страну с такой же откатной экономикой они могут и не выдержать!

+1ВІДПОВІСТИ  
Handsome  

Будет настоящий бестселлер! Если бы в нашей стране не было такого уровня коррупции как сейчас, то сборка таких авто на мощностях того же ЗАЗа не лишена смысла (дешевая рабочая сила + честные правила стран зоны свободной торговли)

+3ВІДПОВІСТИ  
ky2zoff  

На ближайшие 7 лет наш легковой автопром закрыт для экспорта по причине экспортного налога в Европу

+1ВІДПОВІСТИ  
s1205  

На вид простенько и со вкусом, может в этом и будет секрет успеха, если KWID выйдет на рынок восточной Европы, где такие машины ценятся за приемлемое качество и умеренную цену!

+3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

блин ну вот сделали нормальную морду.. а с кормой что? напоминает трясущуюся желейку....

-2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Дустеро-Стєпвєй. У нас заломят цену. Так что не парьтесь. В салоне - всё тот же Логанопластик.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

та да, вот смотрю иногда на сандеро степвей, ну симпатичная машинка свиду, и движок ниче и клиренс.. но садишься в салон и блевануть хочется, такое ощущение что внутри поставили ведро с жидкой пластмассой и кинули туда петарду...

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Латигор  

Ну это фишка рено) И сандеро и дустер и другие сотоварищи при интересном, качественном экстерьере совершенно не заботятся о салоне. Французы че не садятся в машины перед покупкой? А ведь пользуясь автомобилем 95% времени проводишь именно внутри и только на парковке можно 30 сек перед посадкой и столько же после полюбоваться какая у тебя красивая машина. Азиаты это четко схватывают и пичкают салоны "по полной" экономя на облике., что как по мне правильно! Нах мне хамелеоновая покраска и диски ракетных технологий, если изнутри видно не это добро а дубовый пластик и рагульную эргономику?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
JohnnyK  

Когда уже Дастер хотя бы так будет выглядеть!

ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

в новом поколении. не благодарите

ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

Я, как настоящий патриот, лучше ЗАЗ поддержу.

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

как настоящий патриот - ЗАЗ не поддержу, а то они никогда не научатся машины для людей делать

+1ВІДПОВІСТИ  
LAZER  

Да, зашибись! То что надо для города! Вот такую хочу жене купить! А у Вас есть такие-же... только с коробкой автомат?!

+3ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

Научи на механике.

-1ВІДПОВІСТИ  
LAZER  

Научить та можно... но Вы знаете, поездив на механике и автомате, понимаю в чём разница. Мой выбор - автомат!

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Смачна буде ціна!

ВІДПОВІСТИ  
Vov4ikVov4ik  

Нам колись логан обіцяли не більше 8тис у.о... Думаю ціна з склопідйомниками зпереду, підсилювачем керма та аудіопідготовкою - 10тис у.о.

+1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

На вид очень нравится, главное цена качества.

+1ВІДПОВІСТИ  
Борис Коренюк  

Всё это конечно хорошо... Я в данный момент езжу на ланосе, и офигиваю от цен на запчасти! А европейская фишка впихнуть невпихуемое (не дорого), а потом с чистой совестью добрать разницу запчастями! (+ наши нервы и ощущения что тебя опять где-то надули!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація