Renault привезла в Украину новый Espace

30 березня 2016
30

Сегодня в Киеве журналистам показали один из первых автомобилей Renault Espace, привезенных компанией "Рено Украина" для продажи у нас. Однако на презентации сразу сделали оговорку - речь не идет о коммерциализации и о глобальном старте продаж. Новинка будет доступна только по предзаказу, да и особо афишировать ее, пока что, нигде не будут.

Причин тому, на наш взгляд, несколько. Во-первых, сам формат автомобиля, ведь Espace представляет собой симбиоз минивена, универсала и кроссовера. Во-вторых, это прайс, который на сегодня составляет 44 тысячи Евро. Но не спешите падать в обморок - за эти деньги предлагается самая "навороченная" версия под названием Initiale, о богатом оснащении которой мы расскажем ниже. С другой стороны, Рено в Украине нуждается не только в массовых и доступных, но и в имеджевых моделях, а также в расширении модельного ряда. Уже активно продается компактный кроссовер Captur, совсем скоро компанию ему составят новый Renault Megane (лето 2016) и кроссовер Renault Kadjar (осень 2016).

Итак, вернемся к нашему Renault Espace. Представленный осенью 2014 на Парижском автосалоне, он даже у себя на родине привлек немало внимания публики и журналистов. Действительно, пятое поколение Espace (выпускается с 1984 года), нарисованное Лоренсом ван ден Акером, выглядит смело, слегка футуристично и заметно выделяется. В специальной версии этому способствуют диски с оригинальным рисунком и богатый темный цвет "Черный аметист".

В салоне все так же необычно: парящая центральная консоль, заканчивающаяся планшетом мультимедийной системы R-Link2, большая площадь остекления, включая почти полностью панорамную крышу, богатая отделка. Кстати, салон 7-местный, с удобной автоматизированной системой складывания и третьего и второго ряда. К услугам пассажиров трехзонный климат-контроль, продвинутая аудиосистема Bose с 12 динамиками включая сабвуфер и множество других приятных "плюшек".

А в распоряжении водителя 1.6-литровый дизельный твин-турбо мощностью 160 лошадиных сил. Работает он в паре с преселективной 6-ступенчатой коробкой EDC. Интересно, что селектор здесь выполнен по типу джойстика с концепцией "управление по проводам". Разгон до "сотни" на бумаге не впечатляет, 9.9 секунды, зато радует расход, укладывающийся в пятерку - 4.7 литра на сто километров пути. Также интригует адаптивная подвеска, поддерживающая оптимальный баланс между управляемостью и комфортом на неровностях и постоянно адаптирующаяся к дорожным условиям, 5 режимов вождения (система Renault Multi-Sense) и полноуправляемое шасси 4Control. Да и электронных помощников хватает! Тут и круговой обзор, и распознавание знаков и разметки, удержание в полосе и автоматический дальний свет, адаптивный круиз-контроль, помощь при парковке и много чего еще.

Одним словом, надо тестировать! Что мы и намереваемся сделать в самое ближайшее время, поэтому возьмем новый Renault Espace одними из первых. Конечно, на массовые его продажи никто не рассчитывает, но познакомиться с таким интересным автомобилем однозначно стоит! Stay tuned!

Напомним, что о намерении официально продавать у нас новый Renault Espace, InfoCar стало известно еще летом прошлого года:

Новый Renault Espace едет в Украину

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
WE  

Хорош! Ждем теста)

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Шикарный!1,6 дизель и 9,9 сек сотни,с такими массо-габаритными параметрами,как раз таки и впечатляет.

+7-4ВІДПОВІСТИ  
Herzog  

Slavik0080, Да, для мотора такого объёма цифры хороши. Но имхо сделав автомобиль с реновским же мотором V6 dCi (V9X), получился бы автомобиль более интересный, с цифрами дай бог каждому. И может быть такой аппарат, был бы неплохой альтернативой мерсовкому R-Классу.

ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

Насколько я помню цена была больше 50К дол. Авто красивый, но этот премиум 2wd универсал продаваться не будет. 50К - это уже цена нового Вольво ХС90

+12-5ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

MaxPower, Интересно, как это новая Вольво стоит 44 евро?Может ещё с такими опциями?

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Новий VOLVO XC90 стартуэ з 1 652 551грн., приблизно 62 500 у.о., і ні яких 50 000 у.о. Спочатку подивіться офіційний прайс, а потім пишіть всяку несенітницю!

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Vasja5140  

цена. капец низнаю кто такое чудо купит. а если и купит то потом продаст через несколько лет за 40%

+15-1ВІДПОВІСТИ  
Yarik777y  

Vasja5140, я б купил без раздумий

+1ВІДПОВІСТИ  
ky2zoff  

Хочу посмотреть на того кто ето купит.

+12-4ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Почему машина продается только в самой дорогой комплектации, почему нету бензина на 200 сил, в комплектации Zen которая стоит примерно 34 тыс у.е. Я бы на месте рено подумал, а то знаете люди которые покупают машины за 45 тыс, рено врядле брать будут.

+12-2ВІДПОВІСТИ  
Freud  

Влад, а о сроках появления у нас нового Мегана "Рено Украина" говорили? Или ждут пока в Бурсе наладят сборку жлоб-эдишн для бедных стран?

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

За $50,000 можно взять Х3 в неплохой комплектации. БМВ не уступит по функционалу и динамическим характеристикам Рено (за класс авто и бренд я молчу), но будет более ликвидным при продаже. Поэтому будущее данного аппарата на нашем рынке сомнительно, к сожалению.

+13-1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Такий би твін-турбодизель на новий Ніссан Х-трейл!Ціни би йому не було!

+4-2ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Рено за "лям триста гривен" .... Только не в нашей стране. Автора впечатляет разгон до сотни за 9,9 сек..... Что тут выдающегося в этом разгоне, банальная "десятка". Куда интереснее знать разгон с 60 до 100 и с 80 до 120

+6-2ВІДПОВІСТИ  
axe  

FCDK, прочитвй внимательно, НЕ впечатляет

+2ВІДПОВІСТИ  
eleXir  

Очень интересна целевая аудитория этого авто с учетом любви пустить пыль в глаза у нашего народа. Для продажников - mission impossible, надо Брюса вызывать

+3-2ВІДПОВІСТИ  
NID  

eleXir, не Брюса, а Ітона!

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Думаю, це банальне окозамилювання - на повірку до нас запустять просту версію, з реальними цінами і без всіляких "закидонів". А якщо ні - то це буде єдиний екземпляр в Україні, щоб возити по виставках...

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Минивэн по цене Тойоты Прадо...и кто это чудо купит в Украине?

+6-5ВІДПОВІСТИ  
Volkd  

Машина хорошая, жаль "провальная" судя по цене.

+10ВІДПОВІСТИ  
Shep  

привезли показали, спасибо теперь увезите продайте в страну побагаче

+9-3ВІДПОВІСТИ  
dimitroo  

Не переживайте так -Е-спайсе.! О в вкусах наших автолюбителей любителей седанов В класса спорить не буду... Для нас есть другое шикарное Рено -Докер и Лоджия!

+5-1ВІДПОВІСТИ  
scorpovod  

За такую цену спайса нет смысла в государство налоги платить за роскошь.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Isco  

В Харькове с осени такой катается

+1-2ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Хорош, но внутри темный очень

+1ВІДПОВІСТИ  
Herzog  

Чего тут обсуждать, вы на ассортимент машин, которые реновцы продают у нас в стране посмотрите и всё станет ясно. К нам даже Clio не привезли. Так что это презентация для галочки. Но машина хороша и особенно в самой дорогой комплектации (как всегда) - Espace Initiale Paris. В Германии за такой автомобиль до 50к евриков просят.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація