Renault вывела на наш рынок две новинки - Megane и Kadjar

05 вересня 2016
33

Продажи Renault Megane стартовали в конце лета, в то время как запуск кроссовера Renault Kadjar назначен на 6 сентября этого года. Обе новинки были презентованы мировой автообщественности в 2015 году с разницей в полгода, но у нас начинают продаваться практически одновременно. Таким образом, Renault увеличила количество моделей новой генерации. Первый в этой линейке был компактный кроссовер Captur.

Renault Megane предлагается в кузове хетчбек (универсал пока не обещают) в трех комплектациях: Life, Zen, Intense. Для каждой из них доступен бензиновый или дизельный мотор. Стартовая цена для бензинового составляет 475.420 грн, а для дизельного - 513.556 грн. В начальном и среднем уровне оснащения (Life и Zen) это может быть либо бензиновый 1.6 (115 л.с.), либо дизельный 1.5 (110 л.с.). Базовый уровень предусматривает исключительно механическую коробку передач, а вот в среднем можно выбрать и "автомат". Причем для бензинового агрегата это будет вариатор, а для дизельного преселективная коробка с двойным сцеплением EDC6.

Топовый уровень Intense также предусматривает два мотора - все тот же дизель 1.5 (110 л.с.) или турбобензиновый 1.2 (130 л.с.). В обоих случаях коробки передач предложены автоматические, с двумя сцеплениями. Верхняя планка цены на Megane на сегодня составляет 604.483 грн., но даже в топовой комплектации можно выбрать дополнительные опции за доплату. Более подробно о новом Renault Megane читайте и смотрите в нашем обзоре:

Renault Megane. Способность удивлять

Со второй новинкой, Renault Kadjar, мы знакомы уже больше года. В свое время нам удалось заполучить на тест-драйв одну из первых машин, прибывших в Украину. Этот кроссовер спроектирован на платформе альянса Renault-Nissan, и если быть точным является французским вариантом Nissan Qashqai, однако не его копией! Просто для Renault это первый опыт постройки такого автомобиля, и вполне логично, что они решили воспользоваться богатым опытом коллег по альянсу.

Кузов новинки получил плавные линии и округлые очертания, при этом его дина составляет 4.45, а колесная база 2.65, что, к примеру, очень близко к Hyundai Tucson. Предполагается, что Kadjar выйдет на наш рынок с турбобензиновым мотором 1.2 (130 л.с.) и дизельными 1.5 (110 л.с.) и 1.6 (130 л.с.). Именно версия кроссовера с самым мощным дизелем будет оснащаться полным приводом.

Более точных данных - о комплектациях и ценах - импортер пока не сообщает, но обещает обнародовать их совсем скоро. Мы же предлагаем вам освежить впечатления о Renault Kadjar:

Renault Kadjar. Создавая интригу

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ololo777  

Меган по цене Октахи это "однако.." Разве что любителям дизеля понравится.

+6-12ВІДПОВІСТИ  
ololo777  

минусаторы, аргументируйте плз)

+3-5ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

ololo777, Все очень просто, первое это то, что вагодрочеры уже всех достали с надежностью вага, такие марки как пежо ситроен рено форд опель и фиат, уже давно делают не хуже, у меня С4 на которм я уже 5.5 года, за все время замена тяги переднего стабилизатора ну и жидкости и фильтры. Второе это салон вага который не меняется с 80ых, реально пресный и скушный. НО это все фигня, для меня например СКОТСТВО ТО, что машину в комплектации Амбишн продают с двумя подушками а в Стайле АЖ с 4мя. Я знаю что можно докупить НО ЭТО РЕАЛЬНО ЖЛОБСТВО. Ну и последнее, посмотрите на цены вага в Польше, их коплектации и цены на все авто практически как у нас, ТОЛЬКО ФОЛЬЦ И ШКОДА стоят на АХРЕНЕТЬ как дешевле, бо наши диллеры просто рубят бабло на дурачках которые считают что ваг это практически мерс. Просто посмотрите сколько стоит гольф сомфорт лайн в Польше 1.4/125 с роботом и у нас, у них 22 тыс у.е. у нас 31 тыс у.е. НУ а вы и дальше покупайте ВАГ.

+10-7ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 16
Freud  

Начальные цены на Каджар уже вроде как назвали. Цена на монопривод 1.5 дизель с 6-ступкой EDC начинается от 668 тыс. грн. При курсе, стремящемуся в последние дни к 27 грн за доллар, получаем около 25 тыс. долларов. По-моему, очень неплохо. Для имеющих валюту, естественно. Представьте себе такой автомобиль в 2013 году примерно за 200 тыс. грн - и в помине такого не было, чтоб паркетник на дизеле да с автоматом, да с расходом 5-6 литров по городу, и за такие деньги. Так что цена на Каджар адекватна.

+12-3ВІДПОВІСТИ  
серж .  

Freud, читал сегодня статистику средних зарплат - украина 200 баксов, 668 тыс. - адекватная цена для населения нэзалэжной ?

+8-10ВІДПОВІСТИ  
Freud  

серж ., статистику ты хорошо читал, а мое сообщение - нет. Я уточнил, адекватная цена - для имеющих валюту на руках. Такие люди есть, и на них рассчитывают дилеры. Понятное дело, учитель или врач с зарплатой в 100-150 долларов не купит себе и велосипед, максимум - проездной на метро. Почему так происходит в Украине, и почему стали жить "по-новому" - это не ко мне вопрос, и не к дилерам автомобилей.

+14-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Sergiy Dickhtjar  

На іншому сайті пройшла інформація, що 130-сильний дизель до нас ітиме лише на ручці. Не поважають нас, чи як це розуміти.

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Sergiy Dickhtjar, нас раньше не уважали, а теперь так тем более.

+7-6ВІДПОВІСТИ  
Freud  

Sergiy Dickhtjar, а что не так? Каджар со 130-сильным дизелем и полным приводом идет лишь на ручке. Версий с таким дизелем и двумя педалями не существует в природе. Хотите автоматическую трансмиссию - только 1.5 dci и 110 сил.

+6ВІДПОВІСТИ  
berko66  

в польщі з мотором 1.2 турбо стартує від 76000 злотих множимо на 6.9 виходить 524400грн ділимо на 26.50 по курсу і маємо майже 19800 зелененьких .нам певне така ціна не світить бо все хаваємо локшину. дизиль 1.5 на перед 100000злот 1.6 повний привід 113000злот

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Linxter  

berko66, это с налогами или только цену с сайта вытянули? Сколько 100к злотых в у.е.?

ВІДПОВІСТИ  
berko66  

Linxter, набери /мотогратка/польскіоголошення там є нове і б/у,за б/у повертають вати 18%на митниці

ВІДПОВІСТИ  
Linxter  

Когда нибудь в Украину завезут официальный Меган в кузове универсал? И что там с турецким седаном?

+4ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Linxter, Я узнавал, ответ - НЕТ и не предвидется.

-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація