Седан Lada Vesta подготовят к гонкам

28 серпня 2014
20

На ММАС-2014 дебютировал прототип новой гоночной «Лады», построенной на базе седана Vesta. Автомобиль примет участие в чемпионате мира по кузовным гонкам WTCC со следующего года.

В отличие от гоночной «Гранты», на которой заводская команда «АвтоВАЗа» выступает в WTCC в нынешнем сезоне, кузов новой машины выкрашен не в красный, а в желтый цвет. Это связано со сменой спонсора – вместо «Лукойла» производитель теперь будет сотрудничать с «Роснефтью».

Технические характеристики «Весты» пока не разглашаются. Ранее лишь сообщалось, что мотор автомобиля будет развивать около 500 лошадиных сил. Как уточняет издание «Чемпионат», тесты гоночной «Весты» планируется начать в январе.

В команде рассчитывают, что новинка позволит «с первых гонок бороться за очки и претендовать на подиум». Сейчас после восьми этапов WTCC российская команда занимает в зачете производителей третье, последнее место, уступая Honda и Citroen. Пилоты российского коллектива Роб Хафф, Михаил Козловский и Джеймс Томпсон расположились в личном зачете 12-е, 15-е и 17-е места соответственно. Ближайший этап чемпионата пройдет в Китае 3-5 октября.

Джерело: Мотор
Фото: Авто.Вести.Ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Роман Радченко  

Прикольный дизайн

+16-13ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Так может имеет смысл поменять мечту с Skoda Octavia A5 Scout на Lada Vesta?

+12-6ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Она шикарна Вот ещё было хорошо, выпустить гражданские Vesta (что-то типа astra gtc ) для молодежи. Обещали, что и такое будет

+7-12ВІДПОВІСТИ  
валентык  

на сколько хороша или плоха lada vesta -покажет время,нот вот вопрос,почему ни один форумчанин так активно обсуждающий данную модель,не купил себе ВАЗ?посмотрев профиль видно что большинство предпочитают автомобили из "загнивающей гей европы"на худой конец -китаец,только не ВАЗ.

+12-3ВІДПОВІСТИ  
Инкер  

а смысл покупать приору за 12$ штук, будут нормальные варианты будут покупать, а пока ответ на ваш вопрос очевиден))

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Dmitriy Bakuma  

А тачка внешне ничего. Без пулемета на крыше и не скажешь что русская!

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Шымырбаев  

Как бы она не выглядела, для меня это ВАЗ. Это как китайские входные двери, на вид красивые, а по сути жестяная консервная банка. Если человек знает, что такое качество, он не поведётся на дешёвую яркую обвёртку.

+11-5ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Справедливости ради логично сравнивать китайские авто с китайскими дверьми, а российские с российскими. Так вот двери делают отличные . Недавно заказал и поставил питерский "металлмонтаж". Основательная, с порошковой окраской и хорошей фурнитурой. Джедаи не пройдут

+5ВІДПОВІСТИ  
Шымырбаев  

Я думаю многие понимают о каких дверях я говорил и к чему этот пример. Т.е. на первый взгляд интересно, красиво, пока не подойдёшь ближе и не пощупаешь.

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Vydybay_Uran  

Lada Sport...хтось в це буде вірити???

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Инкер  

в народных массах еще не скоро думаю, но в гоночной серии WTCC они уже года 4 по моему как участвуют, звезд с неба не хватают но вроде до финиша доезжают )))

+3-1ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

В Мировом чемпионате по турингу LADA Sport LUKOIL завоевала первый подиум, так что не только доезжают, но и выигравают http://www.ladagranta.net/novosti/granta/1109-v-mirovom-chempionate-po-turingu-lada-sport-lukoil-zavoevala-pervyy-podium.html

+5-3ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Запор в жёлтом цвете и то спортивнее на голову!

+5-7ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Все круто, тачка класс. Но почемуто я не вижу ЛАДУ. Где Лада???? Любой лансер 10 можно так затюнить, а лада где? Где фирменный стиль??? Где знакомые нам черты кузова???? "Замылить" глаза для выставки, тем более у себя дома можно чем угодно. Лучше бы написали когда сволочи перестанут наших убивать.

+5-3ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Рассказываю: У Лады никогда не было фирменного стиля.. Были разношерстые вариации на тему фиат-124, клинообразные 2108-09, калина первой генерации как дань моде биодизайну 90-х, десятка, приора.. И только с 2011 года был разработан и представлен концепт X-ray несущий новое ДНК в марку ЛАДА. Все новые и текущие модели будут постепенно перелицованы под этот стиль. Главная приметная черта X-Образный бампер.

+2-5ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація