Шпионское фото спорттура BMW S1000F

31 березня 2014
0

Компания BMW работает над развитием нового спортивно-туристического мотоцикла на базе спортбайка BMW S1000RR. В сети появились первые шпионские фотографии байка BMW S1000F, которые подтверждают все слухи относительно нового мотоцикла.

На фотографии видно, что трестируемый прототип оснащается двигателем и выхлопной системой от спортбайка S1000RR, но также прослеживаются и туристические особенности, например, крепления для боковых и центрального кофров. Также стоит отметить более высокую заднюю подвеску, а также более вертикальную посадку пилота. Кажется, баварцы пытаются сделать конкурента Ducati Multistrada 1200. Что касается двигателя, то скорей всего он будет немного задушен, чтобы выровнять кривую мощности и крутящего момента.

Компания BMW имеет огромный опыт в области производства туристических мотоциклов, и популярность BMW R1200GS — тому наглядное подтверждение. В данном случае немецкий производитель разрабатывает мотоцикл, который имеет что-то общее с серией GS, но он немного отличается по назначению. В то время как мотоциклы GS-серии являются универсальными машинами, туристический байк BMW S1000F рассчитывается на людей, которые любят путешествовать по хорошим дорогам, а не бездорожью.

Компания BMW активно адаптирует 4-цилиндровый мотор S1000RR на новые модели. Прошлой осенью баварцы выпустили нейкед-байк BMW S1000R, а теперь работают на спорттуром. Будем следить за новостями. Скорей всего, серийный байк будет представлен осенью 2014 года.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація