Skoda объявила о рекордных финансовых результатах

17 березня 2016
0

По результатам 2015 года компания Skoda установила, как производственные, так и финансовые рекорды. За прошлый год продажи чешской марки выросли на 1,8% и составили 1 055 500 единиц. Выручка увеличилась на 6,2%, до 12,5 миллиардов евро, а операционная прибыль увеличилась на 12% до 915 млн евро (2014 - 817 млн евро). Прибыль после налогообложения в 2015 году составила 708 млн евро.

«2015 год стал успешным для Skoda. Несмотря на сложные рыночные условия, на протяжении финансового года бренд придерживался заданного курса, устанавливая новые рекорды по поставкам, выручке и прибыли. Все это демонстрирует, что Skoda вышла на новый уровень производительности. Мы рассчитываем на успех в долгосрочной перспективе» – отметил председатель Совета директоров Skoda Бернхард Майер (Bernhard Maier).

«Растущие продажи, диверсификация модельного ряда и оптимизация материальных затрат способствовали росту прибыли», – отмечает финансовый директор компании Винфрид Краузе (Winfried Krause).

Успехи Skoda продолжились в начале 2016 года. К концу февраля мировые продажи бренда увеличились на 4,5%, достигнув отметки в 170 300 единиц, установив новый рекорд за первые два месяца года.

В ближайшие месяцы Skoda будет и дальше демонстрировать рост в рамках следующего этапа кампании по расширению модельного ряда. В начале марта 2016 года на Женевском автосалоне состоялась мировая премьера SUV-концепта Skoda VisionS. На примере концепта были продемонстрированы новые элементы дизайна будущих SUV-моделей, а также использованы ключевые технологии, которые Skoda будет развивать в ближайшие годы, фокусируясь на электрическом приводе, возможностях соединения автомобиля со внешними устройствами и вспомогательными системами безопасности и комфорта.

Премьера концепта положила начало SUV-кампании Skoda. В течение последующих лет автопроизводитель будет укреплять позиции в важном сегменте автомобилей SUV-класса с помощью новых моделей. Марка представит серийную модель полноразмерного SUV уже этой осенью на Парижском автосалоне.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація