Smart в Украине – теперь официально

31 травня 2012
34

30 мая компания «Автокапитал», эксклюзивный импортер автомобилей Mercedes-Benz в Украине, дала долгожданный старт официальным продажам в нашей стране сити-каров марки smart, которая, как и Mercedes-Benz, принадлежит концерну Daimler AG.

Такое важное событие для украинского автомобильного рынка компания «Автокапитал» отметила вечеринкой в столичном развлекательном комплексе Arena Entertaiment. Многочисленных гостей, помимо выступления официальных лиц и демонстрации специально подготовленных видеороликов, потешил оригинальный «танец» в исполнении двух smart.

Стоит отметить, что в странах Европы smart очень популярен, особенно в мегаполисах, где, как и в Киеве, проблема парковок стоит очень остро. В Украине у «серых» дилеров немецкие сити-кары продаются давно, однако до настоящего момента владельцы этих субкомпактов были лишены официального сервиса и зачастую испытывали трудности с ремонтом своих автомобилей. Теперь ситуация изменилась. Первое время smart будет представлен в двух автосалонах компании «Автокапитал». Один из них уже открылся в Киеве, а второй буквально на днях заработает в Одессе. Цены на сити-кары будут стартовать с отметки 15 000 евро.

Напомним, что в марте 2012 года на автосалоне в Женеве дебютировала рестайлинговая версия smart fortwo в кузовах купе и кабриолет. Несмотря на всю свою внешнюю простоту, автомобиль представлен с широкой моторной гаммой. Самым малообъемным из шести двигателей является 0,8-литровый турбодизель мощностью 54 л. с. и 130 Нм крутящего момента. Он же и самый экономичный – всего 3,3 литра топлива на 100 км пути в смешанном цикле. До 100 км/час smart с таким мотором разгоняется за 16,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 135 км/час.

Больше возможностей и динамики сити-кару дают 3-цилиндровые агрегаты мощностью 61, 71, 84 и 102 л. с. Разброс максимального крутящего момента у них укладывается в пределы 89-147 Нм. Самый мощный двигатель, форсированный специалистами Brabus, поднимает стрелку спидометра до 100 км/час за 8,9 секунды при максимуме в 155 км/час. Естественно, расход топлива от этого повышается, однако «по паспорту» он не должен превосходить порог в 5,2 литра на 100 км в смешанном цикле. Какие из этих моторов будут доступны в Украине, в компании «Автокапитал» пообещали сообщить в ближайшее время.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Valerio  

Была у меня в Киеве такая 0.8 дизельная. Продал, теперь скучаю . Машиночка сказочка! Наверное опять возьму. Сидение очень удобное, место для водителя больше и удобнее, чем в vw golf

ВІДПОВІСТИ  
Не купи  

А что собственно экономит этот тазик? Было у меня тож такое добро,надо было перевезти холодильник,не смог! И купил на эти деньги нормалную машину и еще штука зелени осталась на год бесплатной запрвки.

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

Здается мне что холодильник не влазит не только в смарт. Ну а вообще идея хорошая была

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

и кому ОНО надо в украине? менталитет у нас другой. не любим мы маленькое и дорогое

ВІДПОВІСТИ  
Блондинка  

100% Комплекс неполноценности! надо Секвою, Эскалэйд и обязательно только для водителя...

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

Зачем Эскалэйд??? Меня и Chevrolet Suburban устроит.

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Вчера был на презентации ... машинка супер. Хочу себе такую по городу катать. Ессесно только как второй автомобиль ... основной у мну минивен - так что для перевозок - минивен - для удовольствия и экономии горючки - SMART

ВІДПОВІСТИ  
Termit  

Похожи на машинки в парке

ВІДПОВІСТИ  
Артем  

никогда не понимал "возение" холодильника в автомобиле... неужели у способных купить смарт или Эскалейд рассуждальщиков не хватает раз в 5 лет на грузовое такси???

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Хоть один человек, который мыслит цивилизованно.

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

Доставка бытовой техники бесплатна почти во всех магазинах

ВІДПОВІСТИ  
Tanis  

интересно, что останется от него , при столкновении с любым джипом...??? на сколько безопасна ТАКАЯ машина

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

ничего. у джипов клиренс большой. она просто под джипом проедет

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Проехать то проедет, вот только, голова где будет....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

в багажнике

ВІДПОВІСТИ  
Вадя  

Глупые вопросы! Очень сомневаюсь, что водитель или пассажир при этом пострадают, хотя всему есть предел: танки тоже при столкновениях ведет... Не лезьте под джип!

ВІДПОВІСТИ  
pingvi  

Там же какая-то капсула безопасности, есть даже краш тест в топгире

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

капсула безопасности настолько технологична, что на неё не действуют законы физики?)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ПЕЖО 107 - руліт і коштує дешевше.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Как владелец джипа и двух Smart, хочу обратиться к тем, кто непонимая пишет, а что, а как, а вот если, то куда. Ребята обратитесь в мир интернета там есть ответы на Ваши вопросы. За нашу державу обидно, китайские тазики заполонили Украину, а Smart появился через 15 лет после начала своего производства. Кто не ездил, попробуйте тест драйв, а потом расказывайте, как 107 Жопе (извините Peugeot) - рулит.

ВІДПОВІСТИ  
Стахановец  

Просто,не у всех есть деньги на Жип и на 2 смарта, - а у тех у кого есть ,ну большинство - не считают маленького немца машиной

ВІДПОВІСТИ  
Гость 2  

Одне тільки питання - як він поведе себе взимку, на наших снігах та дорогах?

ВІДПОВІСТИ  
11234  

не понимаю почему такая цена за такую маленькую машину?

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

Самый лучший автомобиль, о котором может мечтать житель мегаполиса! У меня есть разные авто, от самого большого (Линкольн Навигатор) до самого маленького - Смарт. Но последний - непревзойденное инженерное решение: юркий, экономичный, заметный, незаменимый при поездках в центр города! А большие джипы и минивены за границей - это женские авто: для поездок с детьми, собаками и большими сумками из маркетов!

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

Очень жаль, что на презентации небыло единственного в Украине Смарта, который имеет настоящий, узаконенный полицейский расскрас! Вот он-бы действительно был украшением праздника!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

По поводу зимы и снегов: там, где проежет Смарт (ессессно на зимней резине) - там может проехать тока хароший красовер, ну и жип канечно! Испытано - правда!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Забыл: если аккумулятор хороший (а у дизелей свечи накала рабочие) - с заводкой нет проблемм! Лейте правильное масло и усьо будя ТИП-ТОП!

ВІДПОВІСТИ  
имхо  

пенсионерская машина внешне отвратительная практичности 0 динамика как у асфальтоукладчика обслуживание как на мерседесе из сомнительных достоинств малый расход топлива и возможность приткнуться где тундра не сможет

-1ВІДПОВІСТИ  
Вадя  

Зря Вы так уважаемый! Игнорировать можно даже ложку!!! Хлебать щи гораздо удобнее лаптем!!! Не правда-ли? К вещам хорошим, правильным - надо подходить на емоционально, а рационально. Ваш коммент - незачет!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гарик  

для имхо: -1000! Имел Смарт. Продал. Появилась мечта - вернуть обратно. Не получилось. Купил новый и не жалею. Продавать (повторить ошибку) - желания нет! Катаюсь и смеюсь с придурков которые в Киеских пробках гонят 3-6 литров под капотом! Хотя, это по нашему - по украински! У нас этого не отнять! Вся европа с нас смеётся!

ВІДПОВІСТИ  
вася  

шозашумадракинет? Смарт рулит!

ВІДПОВІСТИ  
пр  

смарт класний

ВІДПОВІСТИ  
Стахановец  

Да ,ситикар штука хорошая , но немецкая мотоколяска за 15000 Эвреев - не для нас с нашими китайскими зарплатами

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

машинка супер. В магазин,, на работу и просто по городу. Затратная часть на машину минимальная, удовольствие - максимальное.

ВІДПОВІСТИ