Украинских водителей обяжут обуваться по сезону и проверяться у нарколога

Украинских водителей обяжут обуваться по сезону и проверяться у нарколога

15 червня 2017
4

Кабинет министров одобрил Стратегии повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2020 года. Согласно ей, за три года планируется уменьшить смертность на дорогах вдвое.

Стратегия предлагает ряд важных шагов для увеличения безопасности на украинских дорогах. В частности, по словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, минимум 500 нерегулируемых перекрестков по всей стране заменят круговыми развязками.

Кроме того, планируется обустроить не менее тысячи наземных пешеходных переходов, а также установить качественные современные дорожные знаки и разметку.

Влдимир Омелян подчеркнул, что новый Дорожный фонд Украины будет направлять 5% аккумулируемых средств на поддержание безопасности дорожного движения. Это позволит в 2018 году выделить 1,6 млрд. гривен, в 2019 – 2,5 млрд., а в 2020 – 3,5 млрд. гривен.

Один из пунктов стратегии – обязательная сезонная замена шин. Также планируют улучшить систему осмотров водителей и кандидатов водителей у психологов и наркологов.

Важную роль сыграют строительство качественных дорог и развитие инфраструктуры общественного транспорта. К тому же, планируют повысить ответственность перевозчиков за нарушение габаритно-весовых норм на дорогах.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Ябадабаду  

Не понял на счет наркологов. Это про водителей в смысле профессии или возврат медосмотров для всех? Я не хочу ни к наркологу, ни к психиатру, да и других специалистов для формального "жалобы есть? - нет" посещать не вижу смысла. Напрасная трата времени, денег, нервов и т.д.

+12-3ВІДПОВІСТИ  
illja  

Згоден!

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

А самим міністрам та всіляким іншим депитатам слабо перевіритись у психолога та нарколога?

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Sergiy Dickhtjar, Их проверять не надо - сразу в клетку.

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація