Украинскому представительству Nokian Tyres исполнилось 10 лет

21 червня 2016
1

Десять лет назад, 19 июня 2006 года, в Украине было зарегистрировано официальное представительство финского концерна Nokian Tyres – ООО «Нокиан Шина». За прошедшее с того момента время компания стала одним из самых значительных и уважаемых участников украинского рынка автомобильных шин.

Концерн Nokian Tyres – первый импортер шин, который пришел в Украину, чтобы напрямую работать на местном рынке. Полноценную операционную деятельность компания «Нокиан Шина» развернула в 2007 году. Сейчас это сложно представить, но в то время рынок шин в нашей стране фактически отсутствовал. Nokian Tyres, по сути, начала формировать его, показывая пример грамотного продвижения продуктов и цивилизованных продаж. Новаторский подход заключался в том, что компания впервые предложила масс-маркету не только высококачественные автомобильные шины, но и европейские стандарты ведения бизнеса. В работе акцент был сделан на развитии культуры вождения и профессиональном постпродажном обслуживании. Сегодня на украинском рынке шин практически ничто не напоминает о «диких» 2000-х, и в этом немалая заслуга представительства Nokian Tyres.

Теперь немного цифр и фактов. В 2007 году в Запорожье открылся первый в Украине шинный центр Vianor. Тем самым было положено начало европейскому шинному сервису на просторах Украины. По состоянию на июнь 2016 года, сеть Vianor охватывает все регионы страны и насчитывает 213 шинных центров. Именно на Vianor приходится львиная доля продаж шин Nokian. Еще одним эффективным каналом продаж является сеть NAD (Nokian Authorized Dealer), включающая 269 точек.

В 2008 году компания открыла в Украине собственный склад шин, тем самым, продемонстрировав серьезность своих намерений в нашей стране.

Сегодня, кроме прочего, украинское представительство Nokian Tyres сотрудничает с киевским спорткомплексом «Чайка», где проводятся соревнования по кольцевым автогонкам. Кроме того, с 2014 года «Нокиан Шина» является партнером премии «Автомобиль года в Украине».

Много внимания компания уделяет повышению безопасности на дорогах и развитию культуры вождения. В частности, на страницах InfoCar.ua регулярно публикуются тематические материалы, в которых специалисты Nokian Tyres рассказывают о нюансах эксплуатации шин, сезонных угрозах, новых технологиях и возможностях.

Пример украинского представительства Nokian Tyres показывает, что 10 лет - это достаточный срок для того, чтобы занять лидирующие позиции в своей сфере. Компания продолжает путь к новым вершинам, а редакция InfoCar.ua, со своей стороны, поздравляет Nokian Tyres с первой круглой датой. Так держать!

Много полезной и интересной информации о шинах в целом и о Nokian Tyres в частности, о нюансах производства и тестирования шин, можно найти в разделе «Статьи» на InfoCar.ua.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Omega78  

Скидки будут к юбилею, Нокиан Шина? 10% неплохо бы, как минимум, организовать!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація