В Киеве началась небывалая эпидемия угона машин

23 лютого 2016
11

За последние два года количество авто-угонов в столице возросла вчетверо! Причем это если судить по данным за конец 2015 года. И это важный момент, поскольку только за январь-февраль в Киеве стали угонять машины еще чаще. Откуда мы знаем? А ты просто полистай ленту в Facebook…

Если ты там есть – сам, наверное, неоднократно замечал перепосты с просьбами о помощи найти угнанный авто. Причем, если еще недавно многие украинцы думали, что такое может произойти с фейсбучными друзьями или друзьями друзей, то сегодня реальность иной – жертвами угонщиков становятся родственники и близкие знакомые. Хорошо, если не ты сам.

Подтверждают неутешительную статистику и в полиции Киева, по данным которой в прошлому году в столице угнали почти 2 тысячи авто. В январе 2016-го – 145 машин.

Но полицейские говорят, что настоящее безумие началось именно в феврале, когда «под раздачу» начали попадать как популярные модели и марки, так и те, которые раньше не пользовались особой популярностью у мошенников. Вывод – не ставь машину где попало, особенно на ночь, и старайся быть предельно осторожным. Ну, и не забывай блокировать двери с началом движения. Ведь те, кто помнит 90-е, наверняка хорошо знает, как могут на светофоре выбросить из машины и угнать ее. Пока что такого нет, но…

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

Дешеві теж можуть вкрасти - на запчастини. Отака фігня, малята...

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Ну зато новая полиция катается парами в новеньких машинах по 1 млн.грн. и не парится особо.

+8-7ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

Omega78, они не новенькие

+1-2ВІДПОВІСТИ  
mozai  

marvin1111, так и бьёт по 10 штук в месяц только в Киеве

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Инкогнито  

просто нужно не лениться и тратить на защиту тысяч 40 - 50 у мастеров которые не сигналки ставят а ЗАЩИЩАЮТ от угона. Конечно нет неугоняемых машин, но желание можно снизить намного. Если машина стоит от 800к то это не так дорого. Почитайте сайт лаборатория Кандрашова

+2ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

То, что машины нужно ставить на охраняемых парковках и оснащать хорошими противоугонными средствами - это все знают, но почему у нас вдруг начала расти криминальная активность?

+4ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Че тут удивительного...есть спрос, есть и предложение...новые европейцы. Знаю много людей которые покупают только ворованные вещи...чтобы сэкономить. Это каким надо быть упоротым...чтобы после того как у тебя украли ночью с автомобиля аккумулятор...итти до наркоманов и покупать ворованный аккум.

+5ВІДПОВІСТИ  
mozai  

это входит в пакет услуг "живём по новому"?

+4-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація