В Нацполиции объяснили, почему не работает фотофиксация нарушений ПДД

В Нацполиции объяснили, почему не работает фотофиксация нарушений ПДД

16 травня 2017
2

Фото- и видеофиксация нарушений ПДД в Украине не работает по причине отсутствия законодательной инициативы со стороны Верховной Рады. Об этом заявил руководитель национальной полиции Сергей Князев. По его словам, для эффективной работы системы нужно внести ряд изменений в законы.

По словам Сергея Князева, правоохранительные органы уже давно передали в парламентские комитеты проекты необходимых законов, которые призваны улучшить ситуацию на дорогах и упорядочить парковку транспортных средств. Однако в Верховной Раде пока не поддержали инициативы Нацполиции.

Сергей Князев заявил, что внедрение системы фото- и видеофикации нарушений начнется сразу после утверждения парламентом механизма ее работы.

Напомним, ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что современная система видеофиксации нарушений ПДД обойдется в миллиард долларов, но очень быстро окупится.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Shep  

Ясен хрен, обранцям не выгодно чтоб фиксировалось в каком количестве они нарушают пдд и скакой скоростью ездят ежедневно

+9-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

shep, згоден, але ще є один нюанс - "нацполи" подали законодавчі ініціативи про фото- відеофіксацію разом з іншими речами в купі - щоб під шумок отримати ще різні бонуси, а їм відмовили теж у пакеті...

+5ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація