В Шанхае представили новый Lexus ES

20 квітня 2015
2

Новый ES, мировая премьера которого состоялась на Международном автосалоне в Шанхае 20 апреля 2015 года, несомненно, закрепит успех, достигнутый предыдущими поколениями модели. Усовершенствованный ES выглядит более спортивно и эмоционально, чему немало способствует элегантный и в то же самое время современный дизайн кузова и роскошные элементы отделки салона.

2,0-литровый двигатель с непосредственным впрыском топлива привлечет к ES новых покупателей по всему миру, а улучшенные динамические характеристики и передовые технологии позволят занять лидирующие позиции на рынке. Новый ES предоставляет максимальный уровень комфорта и безопасности как для водителя, так и для и пассажиров.

«Выйти на новый уровень изящества и прогрессивной роскоши – такая задача стояла перед нами при разработке, – поясняет главный инженер нового ES Тошио Асахи. – Lexus ES всегда славился инновационным дизайном кузова и салона. Нашей целью было сохранить все достоинства предшественника, добавить элегантности, а также оснастить автомобиль самыми современными технологиями, которые имеются в арсенале Lexus. Мы убеждены, что новый Lexus ES станет лидером в своем классе и привлечет к себе огромное внимание».

На некоторых рынках новый ES будет доступен с 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива. Премиум-седан, как и предыдущее поколение ES, также оснащается плавно работающим 3,5-литровым двигателем V6 и 2,5-литровой рядной четверкой. Расширенная линейка двигателей ES позволит покупателям сделать выбор в пользу экономии топлива либо динамики, при этом любой из них имеет превосходные экологические характеристики.

Джерело: CarPark
Фото: autoevolution

Обговорення новини

OneOfUs  

Отлично, и... До новых встреч в сети

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація