В Украине хотят ввести евростандарт скорости

В Украине хотят ввести евростандарт скорости

19 серпня 2017
19

Укравтодор готов подать на рассмотрение правительства проект постановления об ограничении скорости автомобильного движения в населенных пунктах до 50 км/час.

Об этом на заседании правительства сказал руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы готовы подать на Кабмин инициативу по снижению скорости в населенных пунктах с 60 до 50 км в час для утверждения и воплощения в жизнь. Эта инициатива вызвала большой резонанс в обществе", - отметил Новак.

Он выразил убеждение, что такое нововведение уменьшит количество ДТП и смертность пешеходов на дорогах.

"Это европейский стандарт", - добавил Новак.

Джерело: Укринформ

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Gelo-67  

У НАС уже всё ЕВРО: качество дорог, пешеходные переходы, светофоры, знаки, дорожная разметка!!!! Теперь оствалось только ЕВРО ограничения ввести!!!
P.S. У системы автоматического управленя автомобилем (автопилот) в 95% не срабытывают, всвязи с тем что у нас отсутствуют все выше перечисленное!!!

+14-4ВІДПОВІСТИ  
акаМіха  

Gelo-67, все деньги ушли на зарплату Новаку

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Ильяс Минебаев  

У нас все как всегда: законы пишут уроды, не имеющие понятия об управлении дорожным движением. В Европе знак по городу 50 км/час только в местах плотной застройки, а так 70 км/час.

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

А еще проще вообще запреить АВТО, давайте ходить пешком, вообще смертность от автокатастроф будет нулевая. И дороги не будут разбиватся, и делать их не надо будет, вааще профит, дарю пану новаку идею бэзвоздмэздно.

+5-7ВІДПОВІСТИ  
greyuac2  

50 км в час, ну или 70 в некоторых местах, и убрать эту хрень в +20 км, и поставить везде камеры, и п*здить всех кто движется по полосе для общественного транспорта, обгоняет по встречке, не притормаживает перед пешеходными переходами. Сразу смертность на дорогах уменьшится в разы.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

greyuac2, Вы наверное пешеход? :-) Тогда все ясно!!! Как можно принимать какие-то ограничения, не отработав дорожную инфраструктуру!? И в конце то концов - дорога ДЛЯ МАШИН, а не для пешеходов!!! Вместо ограничения скорости на дорогах, пусть "миллионер" за нас счет Новак сделает подземные пешеходные переходы, наделает нужное количество светофоров, а господа "полицаи" пусть не закрывают глаза на обнаглевших пешеходов, которые уверовали в то, что ОНИ главные на дороге!!! Был в очередной раз летом в Турции! Дорожная инфраструктура - просто офигенная! И закон на дороге именно таков, каков и должен быть: ДОРОГИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ!!! Пешеходы бегают как зайцы по дорогам! На светофорах им выделяются 6 секунд для того, чтобы перебежать дорогу, а не медленно ползти, раздражая ждущих их водителей. Если пешеход сбит на дороге, то он сам в этом виноват!!! Он должен заботиться о своей безопасности! Что, кстати, записано и в наших правилах (правило перехода нерегулируемых переходов)!!!

+4-6ВІДПОВІСТИ  
greyuac2  

Арт Фалеевский, всмысле пешеход? Да, у меня есть авто, да я на нем езжу каждый день, также у меня есть ноги и я ими хожу )
А вы наверное таксист? чем вам не угодили медленные пешеходы? или вы из тех кто паркует авто под парадным, и в соседний магазин, который находится в квартале рядом, ездит на авто? )

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Арт Фалеевский  

Идиотская философия "все запретить" уже достала!!! Честное слово!!!

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Volodimir 8  

Все Правильно не больше 50 км.ч!

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

viqzon, Да не правильно! Покупая себе машину, я думаю, что она у меня не только для того, чтобы ездить на ней медленно на работу и обратно! Не только для того, чтобы заботиться об обнаглевших пешеходах, которым ПДВ до одного места! Не только для того, чтобы наполнять через налоги карманы таких чиновников тупых как некто Новак!!! Не только для того, чтобы перевозить помидоры и картошку, как главную цель езды! А для того, чтобы в первую очередь сделать свою жизнь комфортной! ДЛЯ ТОГО, чтобы испытывать наслаждение от езды! И пользоваться БЛАГАМИ цивилизации! Вместо этого - мне предлагается шагнуть в конец 19 века и ползать на дорогах, прикрывая свою жажду стяжательства, лень и безделье!!! ГЕТЬ з України пане Новак!!! Приедем к Вам в Европу, будем придерживаться ваших правил!

ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

viqzon, ПДД до одного места. Пардон за ошибку!

ВІДПОВІСТИ  
олежэ  

Для начала дайте зарплаты, как в Европе....Что слабо...умники ?!

ВІДПОВІСТИ  
were  

вне зависимости от того, какое органичение будет, скорость на дорогах Украины уже года 2 никто не контролирует, поэтому хоть 50, хоть 30, хоть 100 км/ч

+1ВІДПОВІСТИ  
were  

вне зависимости от того, какое органичение будет, скорость на дорогах Украины уже года 2 никто не контролирует, поэтому хоть 50, хоть 30, хоть 100 км/ч

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація