Выпуск новой Chevrolet Niva начнется в 2016 году

26 вересня 2014
10

General Motors продолжит инвестировать в совместное предприятие «Джи Эм-АвтоВАЗ», говорится на сайте ОАО ОЭЗ ППТ «Тольятти», а новое производство по выпуску Chevrolet Niva планируется запустить в 2016 году.

Общая сумма инвестиций в проект – 209 млн долларов. Производственная площадка ООО «Джей Ви Системз» на территории ОЭЗ «Тольятти» размером 200 000 м2 включает кузовное и прессовое производство, логистический центр и производственные лаборатории. Заявленная мощность – 120 000 кузовов для автомобилей Chevrolet Niva нового поколения.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
FfK  

Судя по описанию вложений, опять поменяют только корпус, а устаревшая еще двадцать лет назад начинка останется прежней.

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Согласно санкций в высокотехнологичные отрасли в россию инвестировать нельзя. Но ВАЗ и высокие технологии несовместимы априори, поэтому даже пиндосы, запустившие эти санкции, не возражают по поводу утилизации устаревшего оборудования GM на территории россии

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Alecsandr Zhizhich  

Снаружи агрессивная как и страна производитель, а внутри гниль известная.

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

через 5ть лет, будут ездить в Украину за иномарками бу из европы. И нахрен оно надо будет, если ценник будет не меньше 20тис у.е за ниву эту.

+5-3ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Отличная машинка! , с высокой степенью локализации (80%), на новой платформе, с традиционной для Нивы проходимостью. Молодцы!

+4-5ВІДПОВІСТИ  
ДиMа777  

да если сейчас нива стоит 24000$ то новая точно будет под 30 000 зелёных

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація