25 км в длину: в Киеве построят огромную эстакаду между разными концами города

25 км в длину: в Киеве построят огромную эстакаду между разными концами города

16 липня 2021
2

В столице планируют возвести огромную двухъярусную эстакаду для автомобилей, которая позволит добраться из одного конца города в другой менее чем за полчаса. Проезд по сооружению будет платным. Об этом сообщается в материале издания "Наши деньги".

Известно, что эстакаду длиной примерно 25 километров построят между восточной и западной частью Киева, чтобы она соединяла район метро Святошино и район въезда на Дарницкий мост с правого берега. Это позволит добраться из одной части города в другую менее чем за 30 минут.

В местах пересечения с проспектами через каждые 5-6 километров будут предусмотрены въезды и выезды, а также паркинги. Общее количество мест парковки составит примерно 25 тысяч. На некоторых участках будут установлены солнечные батареи для обеспечения работы светофоров и освещения.

Строительство должно занять около пяти лет, для его реализации в Киеве не планируют перекрывать движение. Стоимость эстакады сострит от 2,2 миллиарда долларов, средства будут возвращать через взимание платы за проезд: для легковых автомобилей – 50 гривен, для автобусов и автомобилей средней грузоподъемности – 75 гривен и 150 гривен для грузового транспорта.

Джерело: Comments.ua

Обговорення новини

Limonisbro2019  

Много ошибок в словах!Опечаток!Проверяйте перед публикацией!

+1ВІДПОВІСТИ  
Vitalii Normatov  

5 лет, ну ну.... Сразу после метро на Трою.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація