АвтоВАЗ начал выпуск мощного мотора

29 квітня 2013
27

«АвтоВАЗ» приступил к сборке более мощной версии 1,6-литрового 16-клапанного двигателя. После модернизации силовой агрегат получил индекс ВАЗ-21127 и стал развивать 106 лошадиных сил против прежних 98. Крутящий момент вырос с 145 до 148 Нм. Об этом со ссылкой на корпоративный канал производителя сообщает «Автосреда».

На предприятии отметили, что на 10 процентов увеличился крутящий момент в диапазоне от тысячи до двух с половиной тысяч оборотов в минуту. При этом несмотря на слегка возросшую отдачу, топливная экономичность осталась на прежнем уровне. Таким образом, в смешанном цикле агрегату потребуется 7,2 литра бензина на 100 километров пробега.

Первые автомобили со 106-сильным двигателем сойдут с конвейера «АвтоВАЗа» в мае. Какие именно модели первыми получат такой мотор – не сообщается. В июне на предприятии начнется сборка «Грант» и «Приор» с агрегатом ВАЗ-21127.

О том, что бюджетный седан Lada Granta обзаведется 106-сильным двигателем стало известно в декабре прошлого года. Новый мотор позволит четырехдверке разгоняться с места до «сотни» за 10 секунд, а ее максимальная скорость составит 183,6 километра в час.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

мощный? всегда удивлялся наличию у автоТаза и автоЗаза какой-то своей локальной ибинистической системы измерений... мощности, качества, цены, комфорта...

ВІДПОВІСТИ  
Я сам.  

Ну теперь Тазы будут как ураганы переть. А скорость аж 180 км.ч так это вообще мечта драивера.

ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

10с до 100 км/ч это не мало, это уровень динамики моторов 2.0 Honda Accord или Маzda 6. Понятно что на скорости на трассе ВАЗ никакой но старт с места ему уже заказан ....

ВІДПОВІСТИ  
КАМАЗ_ПОДЛЫЙ АА2033НЕ  

А что именно сделали не сообщают, какое техническое решение внедрили - ?? Мозги перепрошили на радиорынке и делов, а чего нового - НУЛЬ..

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Детали все поставили

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Поставили флейту на впуск , изменяет длинну впускного коллектора. По моему все.

ВІДПОВІСТИ  
ИМХОтеп  

да взяли фордовский екобуст 1,6 на 182 л.с., "перепрошили" и получилось 106 - мощный по меркам времен начала выпуска ВАЗов.

ВІДПОВІСТИ  
ДСВ  

А что с Грантой будет на такой то скорости с ее аэродинамикой, рулевым и ходовой?! Очередной повод снова задрать цену на "бюджетный", так сказать, автомобиль.

ВІДПОВІСТИ  
vay  

а коробас от 2108 по прежнему? Ну и как там тормоза, рулевое и т.д. Об этом видимо тактично умолчали мол лети дядя лети там тебя встретят .

ВІДПОВІСТИ  
77  

ТАк ваз же в связки с церковью работают-ЭТИ т тачки продают, а церковь иконки для них)) И всё гуд

ВІДПОВІСТИ  
юрец  

иконки эт типа вместо подушек безпеки

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Алекс Юстас  

зачем хаять? 106 лошадей и 148 Нм с объёма 1,6 - это, конечно, не выдающийся показатель, но совсем неплохо!

ВІДПОВІСТИ  
Jeugen  

Неплохо - это Фордовский атмосферник 1,6 Дуратек 125 кобыл и 158Н/м

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

а ты на нем ездил? он так задушен электроникой, что от тех 125 лошадей как раз около 100 живых, и то надо тапок до пола продавить... машина не едет

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
19655  

Этого с головой ДОСТАТОЧНО для езды как в городе, так и за! А типа "гонщики"-добро пожаловать к психиатру - заниженную самооценку лечить, но не аварийной ездой, а таблеточек вам насыпят!

ВІДПОВІСТИ  
Кацапвротибаный  

Жигули - это круче мерседеса! Это для недоделков самое оно для жигопердуления

ВІДПОВІСТИ  
Jeugen  

Жигули были нормальным автомобилем. А вот ЛАДА - это ...

ВІДПОВІСТИ  
deutschmeiz  

Ну так жигули - это же фиат. Всё верно!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Зачем ВАзам такой дорогой новый мотор и новая коробка включения передач на тросах , чтобы ездить по бездорожью из свинарника в коровник?

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

он что будет теперь громче стоять?

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

От тепер ВАЗ всіх обжене!

ВІДПОВІСТИ  
gorboy  

Интересно, а когда Таз турбированные движки делать будет?

ВІДПОВІСТИ