АвтоВАЗ выпустил пилотную партию полностью российских Ларгусов

24 січня 2012
19

«АвтоВАЗ» выпустил 20 автомобилей Lada Largus второй пилотной партии. В отличие от предыдущих предсерийных образцов, машины были полностью изготовлены на Волжском автозаводе. Кузовы универсалов, собранных на предприятии в июне 2011 года, были сварены на румынском заводе Dacia, сообщает портал «Новости Тольятти».

В рамках второй партии «Ларгус» был выпущен в трех вариантах – в виде пяти- и семиместного универсалов, а также в виде грузового фургона. Произведенные машины планируется проверить «на надежность на вибростендах и коррозийную стойкость». Серийный выпуск автомобилей начнется в феврале 2012 года.

Универсал Lada Largus был построен на платформе компании Renault, которая в настоящее время используется для модели Logan. Впервые прототип «Ларгуса» показали в августе 2010 года на Московском автосалоне, тогда как старт продаж намечен на лето 2012 года. По предварительной информации, стоимость базовой пассажирской версии составит 342 тысячи рублей ($10 930), а грузовая модификация модели обойдется покупателям в 310 тысяч рублей ($9 910).

Джерело: motor.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гоша  

Тема. Наканец=то, давно пора...

ВІДПОВІСТИ  
Гоша  

Оцинкуйте кузов...ОБЯЗАТЕЛЬНО.....

ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

цинк с китая еще не доехал

ВІДПОВІСТИ  
igorka  

Лада и Дачия-сёстры навек.У нищих взяли, для нищих и будут делать.

ВІДПОВІСТИ  
12  

судя по цене не бедные у нас нищие.а судя по расходу лохана MCV(10-11 л в городе по паспорту) так вообще миллионеры

ВІДПОВІСТИ  
Murdokai  

а чё 10-11 это плохой расход для машины, что весит значительно больше 1.5т?

ВІДПОВІСТИ  
владимир  

когда же будет прорыв в автомобилестроении ? Или весгда Атоваз будет усовершенствовать свою "шайтан-арбу" ?

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

За эти-же деньги можно купить Chevrolet Aveo, куда более удобную и практичную нежели Ваз.

ВІДПОВІСТИ  
сав  

Уже почти нельзя. Теперь Васадзе заменит большую половину корейских деталей на китайские и будет выпускать полное Г по имени VIDA

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

парень .Разные кузова,седан и универсал! Есть разница? Кому что надо и для чего.

ВІДПОВІСТИ  
саша  

а дизель будет?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Пока не планируют,только движок Рено 1.6 8 клап.

ВІДПОВІСТИ  
Експерт  

Да , єто самое худшое двигло от Рено,которое само Рено уже или вообще не ставит на свои автомобили.( Разве только на "Дачии" вроде Логана,Сандеро и Дастера ).А на свои нормальние ,"родние" автомобили РЕНО ставит первокласние, современние двигатели.

ВІДПОВІСТИ  
саша  

и те же 11литров по городу, жесть

ВІДПОВІСТИ  
Alexxx  

Не нравится - не смотрите, не покупайте, и не ёрзайте тут

ВІДПОВІСТИ  
тополь  

Во! Во.. Странная особенность во всех коментах обизательно облить гавном... Не нравится напиши просто ненравится и не парь людям мозги... Нету денег не дороже да и нафиг серавно гниёт почти также. Лутше по сути вот недостаток я так устранил и норм)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Супер!Вот только покупать это не буду

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

обязательно куплю салон большой супер давно пора.

ВІДПОВІСТИ