Шкода обновила семейство Superb

03 квітня 2013
76

Компания Skoda представила обновленные седан и универсал Superb. Официальная премьера модели состоится в середине апреля в рамках автосалона в Шанхае.

Семейство получило полностью переделанную переднюю часть кузова. Модернизации подверглись капот, фальшрадиаторная решетка, крылья, фары головного света и противотуманки, а также бампер. Сзади появились новые фонари со светодиодными элементами. Кроме того, седан и универсал обзавелись парой новых вариантов окраски и легкосплавными колесными дисками иного дизайна, размерность которых варьируется в диапазоне от 16 до 18 дюймов.

Джерело: Мотор
Фото: NetCarShow.com

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гисть  

Классный фотошоп и комп.обработка. А так машина говенная.

-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Не знаю как эта. Но на предприятии есть 6 супербов предыдущего поколения. Пробеги уже от 320 до 460тыс. Машинами довольны. Приходилось только перебирать ходовку и на 2х меняли турбины на 1.8Т при пробегах под 200тыс. Комфортно, просторно, хорошо едет. Что не так?

+1ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Мне авто нравится, даже очень. Одного не понять -- это D-класс, или уже Е ??

ВІДПОВІСТИ  
Супербовод  

Абсолютно не согласен. Прекрасный автомобиль, особенно с коробкой ДСГ. Просторный, динамичный, небольшой расход, умеренные цены на запчасти и сервис, качество салона - что еще надо? Естественно, если вы хотите большой седан.

+1ВІДПОВІСТИ  
smorodia  

"Особенно" коробка ДСГ.......(головная боль за свои деньги)

-1ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

лучше 4-х ступка конца прошлого века?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
ВЕТАЛЬ  

хороша машина,вплив німеччини відчутний.

ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Машина очень толковая, вроде как заднюю часть привели в порядок, а то раньше была "грусть"

ВІДПОВІСТИ  
Да уж  

Заднюю часть привели и на том всё

-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Мне вот интересно - все пишут ДСГ - головная боль, фигня,сыпется. Где фигня? у кого сыпется? Кто-нибудь из писак владел ею когда-нить? Конкретно переходишь на личности и все сразу - да я вот слышал, да я вот видел шкоду на подъемнике....трындеть все гаразды особенно манагеры корейских салонов!

+1ВІДПОВІСТИ  
ArtemT  

Езжу на машине с ДСГ(мокрая 6). Все отлично, коробкой доволен. Читаю интернетовских всезнаек с улыбкой

+1ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

С мокрой проблем и никогда не было,

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 13
Гость  

Вот Тойота например не особо тестировала залипающую педаль газа на Кэмри пока люди не поубивались...где же всезнайки!!! и про отзывы авто чего подзабыли.... Ну да ладно эти хоть отзывают - совестливые!

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

стала посмпотичней. намного посимпотичней)))) особенно фонари как на лексусе. теперь я би не отказался от приобритения такого авто))))взял би универсал. имхо он лучше седана)

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

Взял бы шкоду, чтобы другие смотрели и думали - гля. у него фары как у лексуса

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

минуса мне поставили те, кто именно по подобной причине и покупает шкоду.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Имхотеп  

а база таже?? так где разница с октивией А7??

ВІДПОВІСТИ  
TDI  

Надо ждать живых фото пока выглядит не очень! А7 интересней

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Универсал красиво выглядит

+1ВІДПОВІСТИ  
Гість  

уже лучше

+1ВІДПОВІСТИ  
DMYCARP  

машина неплохая, сам такую присматривал (но купил другое авто), НО! за те деньги - комплектации должны быть намного богаче КАСАЕТСЯ ВСЕХ ШКОД (особенно базовых ком.)! Выпускать Суперб на стальных дисках, пусть даже в базовой комплектации,- это реальное ЖЛОБСТВО и смех для этого сегмента и класса автомобилей!

+1ВІДПОВІСТИ  
валентык  

точно сказано на 200% а то и 300%

ВІДПОВІСТИ  
Правдивый  

Не-а,я не пойму,я чего никто не пишет об "уродском" "горбе" в задней части кузова Суперба?Аналогичный "горбатый" профиль кузова можна наблюдать и в Фабии.Вам что серьезно экстерьер Суперба-нравится?

+1ВІДПОВІСТИ  
koz9  

На вкус и цвет... Закончи сам.

-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

в универсале супер)

+1ВІДПОВІСТИ  
Michael Varosh  

Гарне авто, побачимо як оновлення відіб'ється на ціні.

+1ВІДПОВІСТИ  
Alex  

морда как у рапида теперь

+1ВІДПОВІСТИ  
yкр_мир  

хоть в каких странах знают это чудо - Шкода Superb !!

ВІДПОВІСТИ  
ubuntu  

не плохое авто, мне нравится!

ВІДПОВІСТИ  
Да уж  

от именно: НЕПЛОХОЕ, но не более

+1ВІДПОВІСТИ  
І я  

напишу - грошей жалкувато. Пасат купив би - грошей тільки на суперб.

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

про що сперечатись - машина варта доброго слова. Для себе взяв би варіант дизельний з повним приводом і ДСГ. Само собою - сарай, бо віддаю перевагу універсалам. Не знаю тільки, чи там кліренс підняли, чи стандартний. Якщо стандарт - то малувато.

ВІДПОВІСТИ  
Новый  

заплатишь дилерам, и будет тебе клиренс по выше, это шкода, за всё надо платить

ВІДПОВІСТИ  
Adelvar  

Машина огонь если смотреть на нее без оглядки на конкурентов. А вот если сравнить.. Что скажите?

ВІДПОВІСТИ  
benificiar  

с кем например?

ВІДПОВІСТИ  
Adelvar  

Оптима и Пассат

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Shep  

мне суперб нравился только то что был клоном пассата В5, а потом начали делать что-то непонятное с неуклюжим дизайном, эта хоть чуть получше

ВІДПОВІСТИ  
Superb  

Хорошая машина но DSG + турбина больше 100тыс не ходят! Проверено лично! Тут много менеджеров со шкоды, ребята ни какие 460 тыс оне не проедет без двух капиталок и новой коробки!

-1ВІДПОВІСТИ  
лол  

лолы вы все! половина даже не ездили на шкоде, а другие прям супер спецы. И токо гоните, а факты??? развели спач в коментах!

+1ВІДПОВІСТИ  
i-30  

не, ну конечно это лимузин, но кАлхозный

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

да что же вы так на шкоду гоните. просто вы никогда на них не ездили. за 7 лет переездил от фабии 1.2 класик до суперба оставил фабию комби1.4-101л.мех. елеганс и октавию 1.8 ТСИ мех. считаю эти авто стоят своих денег. как к машине относишся так и она будет тебя радовать. Фабия в этом кузове и сэтим мотором-вообще идеал.

ВІДПОВІСТИ  
бугага  

задница как была уродская, так и осталась.... дизайнеры ничего не сделали,

-1ВІДПОВІСТИ  
valdar  

А мне понравилась прикольная. Я так скажу если бы шкода была таким гавном как многие здесь личности пишут, которые даже не соизволили зарегистрироваться, тогда бы так горячо не обсуждалось каждая новость от шкоды. А от сюда вывод что шкода рулит. А форды Mondeo собирают в Китае так что флаг вам Китайскому форду. А как тут пишут что шкода использует старые разработки вольца так может вспомним, что этот концерн еще выпускает Ламборджини так может шкода использует разработки их !!!!!!!!!!!!!!

+1ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

А вот лично мне уже рябит в глазах от покупных статеек про шкоду. За день по несколько новостей от Еврокара... Может машины и хорошие, но этот "ненавязчивый" пиар вызывает отрицательную реакцию.

-1ВІДПОВІСТИ  
globus000  

Mondeo собирается в Бельгии Кстати тест-драйвил мондео на 2.0Т и павершифте (их аналог робота от фолькса) - зааачотный самолет! И за 30К зелени компектаха титаниум будет пожирнее чем у суперба. Хотя суперб тож хорош. Вообще не понимаю я этих срачек на 100+ постов - да все новые авто, кроме УсрАвтоГовна - отличный вариант - бери и катайся в удовольствие. Че вы тут друг на друга стока говна льете, будто сами владеете заводами шкоды - не понятно.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Vandyk  

На Супербах ездил на всех моделях. Ни по качеству, ни по удобству претензий нет! Машина - идеальное сочетание цены и качества! А на люкс вариант она и не претендует. Типичный автомобиль для среднего класса, который без понтов и не замахивается выше, чем есть на самом деле! Есть деньги на мерс или БМВ - да вперед!)) А для комфортной жизни и нормальных адекватных людей - прекрасный автомобиль!

+1ВІДПОВІСТИ  
Peter-design  

А Шкоду собирают В Украине, а это смерть любому авто... Лучше бы в Китае собирали.

ВІДПОВІСТИ  
Peter-design  

Была Шкода Фабия. 2-3 тысячи пробега - ремонт. То одно, то другое. Может такая попалась. А с Суперб дизайнеры что-то перепутали - там, где нужно оптику заужать и вытягивать (делать "стройнее" - расширяют - пропорциональные отношения передней оптики к кузову у новой СуперБ соответствуют автомобилям малого класса, а у Рапид - наоборот. В итоге - Рапид выглядит намного солиднее. Парадоксик!

ВІДПОВІСТИ