Трехцилиндровые Land Rover: гибридный Evoque и Discovery Sport

Трехцилиндровые Land Rover: гибридный Evoque и Discovery Sport

22 квітня 2020
0

Range Rover Evoque сменил поколение еще в позапрошлом году, а родственный Discovery Sport присоединился к нему минувшей весной, но только теперь оба младших вседорожника Land Rover обзавелись гибридной модификацией с возможностью зарядки от сети. Производитель уверен, что для поездок на работу большинству покупателей вообще не придется использовать ДВС.

Силовая установка у обеих моделей одна и та же. Передние колеса вращает 1,5-литровый трехцилиндровый 200-сильный бензиновый двигатель, задние – 109-сильный электромотор. Трансмиссия – восьмидиапазонный автомат. Источником питания служит литий-ионная батарея емкостью в 15 киловатт-часов.

Плагин-гибридный Evoque набирает первую сотню за 6,4 секунды, более тяжелый Discovery Sport – за 6,6 секунды. В режиме электромобиля оба могут разогнаться до максимальных 135 км/ч. «Диско Спорт» при этом проедет до 62 километров, а «Эвок» – на 4 км больше. В гибридном режиме они потратят на первые 100 километров 1,6 и 1,4 литра бензина соответственно. На общественной 32-киловаттной станции такие гибриды наберут 80% заряда за 30 минут, а с помощью настенного 7-киловаттного устройства – за 1 час 24 минуты.

Оба «розеточника» имеют индекс P300e. Оба доступны в комплектациях S, SE и HSE, в том числе – с пакетом R-Dynamic и дисками от 18 до 20 дюймов.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Discovery Sport 2020 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація