535 километров без подзарядки: Skoda готовит новую электричку

535 километров без подзарядки: Skoda готовит новую электричку

06 вересня 2021
0

Компания Skoda официально анонсировала скорую премьеру электрокроссовера Enyaq Coupe iV. Модель, представляющая собой купеобразную версию Enyaq iV, уже не раз попадалась фотошпионам, в том числе с открытым «лицом», но теперь чешская марка официально анонсировала приближающийся дебют, опубликовав снимки и видео. Помимо этого, она раскрыла подробности об оснащении новинки и ее отличиях от стандартного кроссовера.

Enyaq Coupe iV можно узнать по покатой крыше с «заваленной» задней стойкой. Благодаря иному форм-фактору улучшилась аэродинамика: коэффициент лобового сопротивления составляет 0,247 вместо 0,257 у Enyaq iV, дебютировавшего год назад. По габаритам модели идентичны, если не считать прибавку в четыре миллиметра к длине и в один миллиметр – к высоте новинки. Минимальный объем багажника уменьшился с 585 до 570 литров.

Уже в «базе» автомобиль оснастят панорамной крышей. Размерность колесных дисков варьируется от 19 до 21 дюйма, в то время как для «обычного» Enyaq доступны и 18-дюймовые колеса. Диодная оптика имеется по умолчанию, а вот за матричные фары также придется доплатить, как и за подсветку решетки радиатора.

На одном заряде аккумулятора Skoda Enyaq Coupe iV сможет преодолевать до 535 километров по циклу WLTP, заверяет Skoda. Таким образом, купеобразная модель оказалась на 25 километров дальнобойнее.

На выбор предложат три исполнения электрокара. Enyaq Coupe iV 60 оснастят литий-ионным аккумулятором емкостью 62 киловатт-часа и единственным электромотором на задней оси, выдающий 179 лошадиных сил. Вариант помощнее – iV 80 – получит 204-сильный двигатель и аккумулятор, обеспечивающий до 535 километров хода.

Самая мощная версия будет полноприводной, но менее дальнобойной. Два мотора Enyaq Coupe iV 80x в сумме будут выдавать до 265 сил. Столько же развивает установка в стандартном enyaq 80x iV, однако у него имеется «заряженная» модификация RS с моторами общей отдачей 306 сил. Появится ли она у enyaq Coupe iV, пока неизвестно.

Контакты дилерских центров Skoda в Украине

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація