7-местный кроссовер Skoda Kodiaq показали в Париже

7-местный кроссовер Skoda Kodiaq показали в Париже

29 вересня 2016
8

Слухи, шпионские снимки, официальные тизеры, закрытый допремьерный показ – и вот наконец-то кроссовер Skoda Kodiaq предстал перед широкой общественностью в рамках открывшегося сегодня Парижского автошоу. В принципе, почти все об этом 7-местном автомобиле мы знали заранее, но кое-какие детали выяснились только сегодня.

Начнем с базовой информации. Kodiaq построен на модульной платформе MQB. Длина автомобиля равна 4697 мм, ширина составляет 1882 мм, а высота – 1676 мм. Расстояние между осями – 2791 мм, что позволило инженерам ческой компании организовать внутри кроссовера просторный интерьер. Если не заказывать третий ряд сидений, или сложить его спинки, объем багажника будет равен 720 литрам. А если сложить и второй ряд, то пространство для перевозки груза увеличится до внушительных 2065 литров. При достаточно больших габаритах, Kodiaq не так уж много весит – от 1452 до 1540 кг в зависимости от двигателя и типа привода.

Кстати, о двигателях. Чешскому кроссоверу выделили 1,4-литровый бензиновый агрегат мощностью 125 и 150 л. с. (с системой отключения двух цилиндров при малых нагрузках), 2-литровый 190-сильный мотор, а также 2-литровый дизель, выдающий 150 и 190 «лошадок». Коробки передач предлагаются 6-ступенчатые механические, либо преселективные «роботы» DSG на шесть и семь передач. Базовые «Кадьяки» переднеприводные, но доплатив можно получить полный привод на основе муфты Haldex пятого поколения.

В список оснащения вошли мультимедийный комплекс с 6,5-дюймовым дисплеем (для более дорогих версий будет предложен 8-дюймовый экран), поддерживающий передачу файлов по Bluetooth, а также работающий с Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, адаптивные амортизаторы DCC, электронные ассистенты водителя, система кругового обзора, адаптивная подсветка интерьера, беспроводная зарядка для смартфона. Кроме того, впервые Skoda предложила систему помощи при движении задним ходом с прицепом.

Не обошлось из без фирменных решений Simply Clever. Их у кроссовера аж три десятка, включая знаменитые зонтики в дверях.

Продажи Skoda Kodiaq начнутся в начале следующего года.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

"Полку 7-местных кроссоверов-прибыло.... "(рос.)....

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Щось так розхвалюють , що він 7-мимісний, начебто саме ця характеристика головна для такої машини. А ще коли оголосять ціну, то ентузіазму різко поменшає...

+9-2ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Sergiy Dickhtjar, в його габаритному класі нема семимісних.

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Самое важное и нужное то что надо сделать для Кодака - это как минимум поменять передний бампер - поставить такой как на Кодаке ЭрЭсе, хотя бы. Реально сразу авто смотрится солидней и богаче. На....уя лепить там 7 мест, если первичное восприятие авто слабенькое из за простенькой по дизайну мордашки.

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

technoman, Бред, зачем? Обычная версия и спорт версия должны иметь разницу. Бампер у РС в таком же стиле как у РС по другим моделям. Рс более нарядный и стилный с нотками агрессии этот более универсальный. У каждого свое восприятие дизайна, не навязывай свое мнение, а лепить 7 мест - да тема ибо не у всех в этом размере есть 7 мест, а он не такой большой как все думали ранее.

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Zanotti, Ну во первых тут никто свое мнение не навязывает а высказывает. 'Стилный с нотками агрессии' - это что за песни такие как в магазине парфюмерии.
Теперь про бампер. Морда Кодака выглядит очень простенько и бюджетненько - ну как базовый Рапид без противотуманок внизу. Поэтому улучшить ситуацию может установка нового бампера , для примера был назван бампер с ЭРЭСа, можно не с ЭРЭСа, можно сделать другой но оставлять такую морду нельзя - Шкода недосчитается покупатлей.

ВІДПОВІСТИ  
krauler  

А мені подобається, дизайн для людей яким більше 50 років і їм тупо не подобається фари на пів капота.

+1ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Морда четкая, смахивает на Рейндж новый, профиль чем-то напоминает Чероки, а зад Ауди, хотя не только Ауди, смотрится по пропорциям как Ку7, пока вблизи не увидишь человека)))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація