Абсолютно новый Toyota Yaris гибрид

10 листопада 2020
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Доступный для заказа в Тойота на Столичном

  • Это первый автомобиль на платформе TNGA-B, которая гарантирует неповторимый стиль, компактные размеры, высокую практичность, удобство и безопасность управления.
  • Благодаря новой гибридной системе четвертого поколения автомобиль имеет мощность в 116 лошадиных сил, низкий уровень выбросов CO2 - 85 г/км - и экономно расходует 3,1 л топлива на 100 км пробега (в комбинированном цикле).
  • Обновленная подвеска гарантирует удивительную точность и плавность движения.

Абсолютно новый Yaris четвертого поколения - автомобиль, отвечающий требованиям городского образа жизни, и в то же время управлять им на загородных дорогах и шоссе - одно удовольствие.

Он создавался как автомобиль, на котором удобно передвигаться по многолюдным и узким улочкам города, поэтому имеет компактные размеры и один из лучших в своем классе радиус разворота. В то же время новый Yaris получил просторный, удобный, качественно отделанный салон, оснащенный всем необходимым оборудованием для качественного подключения смартфонов и беспрепятственного доступа к информации.

Высокие амбиции компании Toyota касательно нового Yaris подкреплены тем фактом, что впервые философия новой глобальной архитектуры Toyota New Global Architecture - TNGA - применяется к компактному автомобилю в виде модульной платформы GA-B, на которой построен новый Toyota Yaris. Эта архитектура играет ключевую роль в улучшении динамических характеристик Yaris за счет низкого центра тяжести и прочного кузова. Также она позволила дизайнерам создать более выразительный, привлекательный и мощный на вид автомобиль с ярко выраженной индивидуальностью.

Новая модель оснащена гибридной силовой установкой Toyota 4-го поколения, что позволяет экономнее использовать топливо, уменьшить количество выбросов и быстрее преодолевать большие расстояния на электроэнергии.

Фактически во время поездок по городу новый Yaris может в течение длительного времени работать вообще без выбросов подобно электромобилю, но при этом не нужно волноваться из-за уровня заряда и запаса хода.

Усиливая свою репутацию лидера сегмента, Toyota Yaris снова поднимает планку. Новая модель теперь предлагается с опциональным комплексом систем активной безопасности Toyota Safety Sense. Это еще больше подчеркивает позицию Toyota по повышению уровня безопасности на дорогах.

Благодаря этим системам, а также значительно более прочному кузову на платформе GA-B компания Toyota ставит целью сделать новый Yaris самым безопасным малолитражным автомобилем в мире.

Дизайн экстерьера

Новый Yaris возвращается к концепции «Большой маленький», которая вдохновляла разработчиков первого поколения модели, однако в новой ее интерпретации - «Менее объемный и более маневренный». Таким образом, имеется в виду энергичный, динамичный автомобиль, всегда готовый отправиться в путь.

В то время как многие автомобили B-сегмента постепенно становятся длиннее, новый Yaris на 5 мм короче предыдущей модели. Несмотря на то, что общая длина автомобиля сократилась до менее 4 метров, его колесная база стала длиннее на 50 мм, что добавляет пространства салону.

Передний и задний свесы также стали короче: на 10 мм спереди (800 мм) и на 45 мм сзади (580 мм). Это еще больше подчеркивает компактные размеры автомобиля и гарантирует лучший в своем классе радиус разворота, что делает Yaris идеальным для передвижения по городу и парковки.

Дизайн и оснащение интерьера

Интерьер нового Yaris отражает общую концепцию «Меньше - это больше». Это четко и качественно спроектированное пространство, приятное глазу и на ощупь, а также просторное, как у автомобиля большего размера.

Водительское место создано по концепции «Взгляд на дорогу, руки на руле». Все дисплеи и элементы управления расположены таким образом, чтобы водитель фокусировался на дороге и постоянно получал информацию об основных показателях работы автомобиля, при этом минимально отвлекаясь и имея отличную круговую видимость.

Компактный и в то же время просторный

Как упоминалось ранее, новая платформа GA-B позволила уменьшить общую длину автомобиля, сделав его самой компактной моделью в своем классе. При этом колесную базу удалось увеличить, благодаря чему салон стал просторнее и комфортнее как для водителя, так и для пассажиров. Это напоминает новаторскую концепцию «Большой маленький» Yaris на рассвете его создания 20 лет назад.

В новом Yaris больше пространства между водителем и передним пассажиром (на 20 мм), a также шире передняя панель приборов. Увеличился и объем багажного отделения: глубина багажника составляет 700 мм, а его вместимость - 270 л.

TOYOTA HYBRID - ГИБРИДНАЯ СИЛОВАЯ УСТАНОВКА ЧЕТВЕРТОГО ПОКОЛЕНИЯ

  • Впервые в Toyota Yaris.
  • Все гибридные компоненты новые и оптимизированы по размеру, весу и эффективности.
  • Новый 1,5-литровый гибридный двигатель семейства Dynamic Force*.
  • Большая экономия топлива, меньшее количество вредных выбросов, высокая мощность и крутящий момент.
  • Значительно лучшие характеристики электродвигателя с возможностью движения на электротяге на скорости до 130 км/ч.

Показатели автомобиля свидетельствуют о масштабах достижений. Общая эффективность увеличилась на 20%, от чего в других автомобилях может страдать производительность. Фактически мощность стала на 16% выше и составляет 116 л.с. (общая мощность системы). Автомобиль отличается лучшим реагированием на нажатие педали акселератора и улучшенным на 15% ускорением от 0 до 100 км/ч, которое теперь составляет 9,7 секунды.

Новая гибридная силовая установка отныне позволяет развивать скорость до 130 км/ч исключительно на электротяге и до 80% времени ездить по городу, не тратя горючего. Это означает, что водители могут наслаждаться многими преимуществами электромобилей, совершенно не переживая о заряде аккумулятора и запасе хода.

Эти показатели являются беспрецедентными для модели Toyota и демонстрируют способность гибридных электрических технологий обеспечивать еще более высокую эффективность без компромиссов и ущерба для производительности.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБОРУДОВАНИЯ

  • Высокий уровень технического оснащения новейшим бортовым оборудованием.
  • 10-дюймовый цветной проекционный дисплей на лобовом стекле.
  • Акцент на интеграции со смартфонами благодаря Apple CarPlay и Android Auto.
  • Беспроводное зарядное устройство для смартфона, в котором достаточно места для телефонов последнего поколения.

Качество дизайна и динамические характеристики нового Toyota Yaris сочетаются с улучшенными техническими показателями оборудования и функциями, которые чаще встречаются в больших моделях выше на класс.

Цветной проекционный дисплей

Новый Yaris - одна из немногих моделей в сегменте B, оснащенная 10-дюймовым цветным проекционным дисплеем. Он передает ключевую информацию на ветровое стекло, в поле зрения водителя, согласно концепции «Взгляд на дороге, руки на руле». Данные включают скорость автомобиля, предупреждения о безопасности (подключение к системам Toyota Safety Sense), поддержку навигации и информацию мультимедийной системы. Водитель может выбирать нужную информацию с помощью настроек меню на мультиинформационном дисплее.

Беспрепятственное подключение

Все новые модели Yaris поддерживают беспрепятственную беспроводную интеграцию смартфонов через Apple CarPlay и Android Auto, обеспечивая пользователям легкий доступ к любимым приложениям, которые отображаются на центральном экране мультимедийной системы.

Беспроводное зарядное устройство

Для нового Yaris доступно беспроводное зарядное устройство. Его размеры составляют 150 на 80 мм, что позволяет вместить большие телефоны последнего поколения.

БЕЗОПАСНОСТЬ

  • Политика Toyota касательно безопасности предусматривает доступность новейших стандартов систем Toyota Safety Sense на моделях Toyota всех классов.
  • Новый Yaris создан быть лидером безопасности в своем сегменте.
  • Внедрение передовых систем помощи водителю, в которые входит система удержания автомобиля в центре полосы движения (LTA), а также взаимодействие между функциями адаптивного круиз-контроля Adaptive Cruise Control и системы распознавания дорожных знаков Road Sign Assist.
  • Система предупреждения об угрозе столкновения Pre-Collision System обнаруживает пешеходов (в дневное и ночное время) и велосипедистов (в дневное время).

Первый автомобиль Toyota с центральными подушками безопасности

Новый Yaris является первым автомобилем Toyota, оснащенным центральными подушками безопасности. В стандартной комплектации они срабатывают в случае бокового удара, чтобы предотвратить столкновение водителя и переднего пассажира между собой.

Toyota Safety Sense

Пакет Toyota Safety Sense в новом Yaris является самым современным и наиболее комплексным среди авто B-сегмента. Среди функций:

  • система предупреждения об угрозе столкновения (PCS) с функциями обнаружения транспортных средств, пешеходов (днем и ночью) и велосипедистов (днем);
  • интеллектуальный адаптивный круиз-контроль с полным диапазоном скоростей;
  • система распознавания дорожных знаков (RSA);
  • система предупреждения о смене полосы движения с функцией удержания автомобиля в центре полосы движения (LTA);
  • система автоматического выключения дальнего света (AHB).

Новый Yaris будет доступен в 4 комплектациях: Active, Elegant, Style и Premier Edition**.

Начальная комплектация Active уже оснащена таким оборудованием: противотуманные фонари, подогрев передних сидений, климат-контроль, мультимедийная система Toyota Touch 2 с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и многое другое.

Комплектация Elegant отличается светло-серой панелью приборов и частично кожаной светло-серой отделкой сидений с более продвинутым уровнем бортового оборудования.

Комплектация Style доступна с двухцветным кузовом и полностью черным салоном с темным оформлением потолка.

А Yaris в комплектации Premier Edition поставляется с максимальным уровнем бортового оснащения и имеет эксклюзивные цвета экстерьера - коралловый кузов и черную крышу.

* Значение указанное условно и может незначительно отличаться от рабочего объема двигателя. Более подробная информация имеется в Тойота на Столичном.

** Приведенные здесь и далее названия комплектаций и цветов кузова/салона являются чисто условным, используются исключительно ради удобства в распределении наборов параметров автомобиля и могут отличаться или отсутствовать в других документах или материалах.

Рекоменудем посмотреть подробный тест-драйв Toyota Yaris Hybrid 2021 от команды InfoCar:

Тойота Центр Київ «Автосаміт на Столичному» Тойота Центр Київ «Автосаміт на Столичному»

Тойота Центр Київ «Автосаміт на Столичному» – новий офіційний дилерський центр Toyota. Компанія є структурним підрозділом лідера українського автомобільного ринку Корпорації «УкрАВТО».

перейти на сторінку компанії

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація