Acura хочет заняться спортом

Acura хочет заняться спортом

28 вересня 2020
0

По словам главы японского премиального бренда, в скором времени каждая модель Acura получит высокопроизводительную версию Type S. Acura вновь хочет стать компанией, которая производит мощные автомобили.

В недавнем интервью зарубежному изданию Motortrend, руководитель Acura Джон Икеда имел возможность обсудить текущее состояние бренда и то, в каком направлении он в конечном итоге движется. Господин Икеда заявил, что Acura хочет представить высокопроизводительную версию Type S для всего модельного ряда компании.

В конце 1990-х - начале 2000-х годов Acura была популярна с такими моделями, как суперкар NSX (на фото), спортивными седанами Integra Type-R, Legend Luxury и TL Sport. Хотя у некоторых из этих автомобилей, были небольшие сходства с аналогичными моделями от Honda (Acura принадлежит Honda), желание Acura сделать высокопроизводительные ТС, которые будут идеально управляться и иметь впечатляющие динамические характеристики сделала эти модели желанными для любителей скорости.

Acura хочет вернуться "к своим корням" и снова предлагать энтузиазм своих мощные модели.

Чтобы привлечь больший интерес к своим авто и создать больше по настоящему интересных моделей, Acura предложит высокопроизводительную комплектацию Performance Type-S для всех своих авто, начиная с седана TLX Type S. TLX Type S оснащен 3,0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом, который производит 355 лошадиных сил. Мы ожидаем, что этот двигатель появится в других моделях Acura, у которых моторные отсеки достаточно велики, чтобы вместить этот немаленький по размерам двигатель.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація